27 Январь 15, 08:01

Арбидол — отзыв

Осень и весна для моего организма – самое опасное время. Именно в межсезонье я максимально часто заболеваю и простужаюсь. Но в этом году я решила взять ситуацию под свой контроль и подумать заранее о том, как можно избежать болезни. Профилактика вирусных заболеваний – дело непростое. Закаливание и бег трусцой я сразу отменила. Прививку от гриппа считала чем-то необязательным. В качестве средства для предупреждения заболеваний ОРВИ я решила выбрать широко разрекламированный Арбидол. Насколько я поняла он не является на 100% противовирусным средством, а скорее служит для укрепления иммунитета, чтобы организм мог как можно лучше противостоять вирусу

В ближайшей аптеке арбидол стоил около трехсот рублей за упаковку из десяти таблеток. Я естественно выбрала взрослый арбидол. Для профилактики его предполагалось пить по одной таблетка два раза в неделю в течение трех недель. Так как болезнь не входила в мои планы, я решила четко следовать инструкции и принимала арбидол после еды раз в 3-4 дня.

Арбидол – как принимать?

Арбидол продается в виде упаковки с таблетками в блистере. Как правило в упаковке бывает от 10 до 40 таблеток в зависимости от стоимости. Таблетки представляют собой капсулы желто-белого цвета с порошком внутри. Мой прием этого препарата совпал с бушевавшей тогда в октябре эпидемией гриппа. К примеру, у меня на работе на больничный с разной периодичностью уходили все, постепенно выздоравливая и возвращаясь в рабочие ряды. И, как ни странно, несмотря на всю мою продуманную профилактику, я умудрилась заболеть. Это был, пожалуй, самый страшный грипп в моей жизни. Я не могла разговаривать – настолько у меня болело горло. Температура держалась несколько дней на уровне 38,5. Вызванный на дом врач диагностировал сильнейшее ОРВИ и назначил сильный антибиотик. Когда я сказала что пыталась противостоять вирусу Арбидолом, терапевт лишь усмехнулась и назвала меня наивной.

Арбидол — капсулы

Она назначила мне следующие лекарства для лечения:Арбидол

Через три дня после этого лечения я окончательно встала на ноги. И с тех пор решила больше на маркетинговые фишки не вестись и Арбидол не покупать. Я совсем не рекомендую вам это средство ни для профилактики вирусного заболевания, ни для лечения от болезни, потому что оно совершенно не работает.

Популярные статьи

Я – большой любитель сидеть в социальных …

Хочу поделиться своим опытом употребления антилипидного чая …

Еще год назад в моей семье три …

Новости партнеров
Оставьте комментарий

Авторизоваться через социальную сеть