29 Январь 15, 05:01

Пиносол — отзыв

Простудные заболевания, в период межсезонья, для меня – настоящий бич. Еще и потому, что я страдаю хроническим насморком в течение нескольких лет подряд. Конечно, бывает время, когда он совсем меня покидает, но, как правило ненадолго. И небольшой сквозняк, или забытый дома шарф, в мгновение ока возвращают его назад. Когда это произошло в очередной раз, у меня под рукой оказались капли пиносол. Возможно, просто мама устала смотреть как я мучаюсь, непрерывно сморкаясь, и купила мне это средство. Так как кроме них чего дома не наблюдалось, я решила лечиться тем что есть. И начала капать эти капли.
Пиносол представляет из себя небольшой бутылечек с пипеткой на конце. Пипетка очень удобная, позволяет сразу попасть в носовую пазуху

Средство представляет собой масленую смесь, на ее составе я остановлюсь чуть позже.

Инструкция капель пиносол

По инструкции перед тем как закапать капли в нос, надо как следует высморкаться. И только через 10 минут после этого закапать несколько капель, в каждую ноздрю. Так я и поступила. Правда после этого моя слизистая просто взбунтовалась. Я начала чихать не переставая и высмаркиваться. Видимо это такая особенность действия лекарства. Чтобы в результате получилось вычихать все микробы и избавиться от вируса в организме. Не могу сказать, что эти капли противнее других. Хотя, я в целом терпеть не могу капли в нос. Да и вообще лечиться не люблю. Мне проще залить в себя две чашки Терафлю или весь день рассасывать граммидин, чем нормально лечиться традиционными методами. Болезнь я привыкла переносить на ногах, видимо поэтому расплачиваюсь за это не проходящими симптомами некоторых заболеваний.

Пиносол — состав

В состав пиносола входят только натуральные компоненты, что не может не радовать. пиносолК примеру, среди его компонентов – масло мяты и масло хвойных. Это сразу чувствуешь, когда первый раз закапываешь это масло. Аромат хвои и мяты довольно приятный и не вызывает отторжения, в отличие от других средств. Так же очень радует масленый состав, так как другие средства от насморка разъедают слизистую. Здесь же явно чувствуешь, что со слизистой все с порядке. Сжечь ее пиносолом практически невозможно. Это средство является сосудосуживающим. То есть при лечении пиносолом вы не уменьшаете поток соплей, а наоборот как бы увеличиваете его. И ваш организм выдает сразу все, что у него есть внутри.

Популярные статьи

Я всегда мечтала о кудрявых волосах. Эта …

Раньше когда я видела рекламу мазей от …

У меня от рождения пористая структура волос, …

Новости партнеров
Оставьте комментарий

Авторизоваться через социальную сеть