23 Октябрь 14, 09:10

Отзыв о «Виброциле» для детей

Осенью с приходом холодов дети и взрослые начинают чаще болеть простудными заболеваниями. Я очень расстраиваюсь, когда болеют мои дети. В первые дни простуды насморк приносит малышам большой дискомфорт, и дети плохо спят. А ведь сон -лучшее лекарство при лечении простуды. Поэтому насморк нужно обязательно лечить.

простуженный ребенок вытирает нос платком

Когда моя дочь была совсем маленькой, то я использовала для лечения ее насморка препарат «Аквамарис»  с раствором морской соли. А когда в 2,5 года она опять заболела, то врач назначил ей для лечения насморка капли для детей «Виброцил».  Я слышала разные отзывы о «Виброциле»

Одни сильно хвалили этот препарат, а другие – считали его неэффективным.

Препарат  продается во флаконе из темного стекла, который хранится в зелено-синей картонной коробке. Капли имеют прозрачный цвет, слабый  запах лавандового масла и специфический привкус. Препарат обладает сосудосуживающими и противоаллергическими свойствами. Основными компонентами препарата являются фенилэфрин и диметинден малеат.

Я сама применяла препарат «Виброцил» для лечения простуды. И могу сказать, что он не вызывает неприятных ощущений при его использовании. Мой ребенок не любит капать нос, поэтому приходится использовать разные хитрости и уловки перед каждым закапыванием носа. Именно поэтому очень удобно, что флакон с каплями имеет крышку со встроенной пластмассовой пипеткой. Это  особенно выручает, когда надо быстро закапать ребенку нос и  нет возможности искать пипетку.

Но есть один минус у этой пипетки. Он заключается в том, что ей трудно набрать 2 капли препарата. Даже при  легком нажатии на резиновый колпачок пипетки она наполняется большим количеством жидкости.

Препарат нельзя применять дольше 7 дней. Детям до года  можно применять для лечения эти капли, но только после консультации с педиатром. А вот беременным и кормящим женщинам нельзя лечиться «Виброцилом». Также не рекомендуется он и людям с гиперчувствительностью к составляющим капель.

 

Виброцил: применение

«Виброцил» я начала капать ребенку на второй день простуды. Для детей 2,5 лет препарат нужно применять для закапывания в нос 3 раза в день по 2 капли в каждую ноздрю. Именно по такой схеме я использовала препарат «Виброцил».

капли виброцил для лечения  насморка

Перед применением препарата я всегда промывала носик ребенку солевым раствором «Но-соль». Это улучшает действие капель. На второй день использования препарата у ребенка стало улучшаться самочувствие, и насморк потихоньку стал проходить.

Достоинства препарата «Виброцил»:

  • Быстро помогает при заложенности носа;
  • Эффективен при аллергическом насморке;
  • Удобная крышка-пипетка;
  • Приятный запах лаванды.

Недостатки капель от насморка «Виброцил»:

  • Недешевый препарат (его цена — 80 гривен или 240 рублей).

Неплохой препарат для лечения заложенности носа, но подходит не всем.

 

 

 

 

 

 

Популярные статьи

При некоторых заболеваниях врачи рекомендуют применять согревающие …

Несмотря на широкий выбор синтетических мочегонных препаратов, …

Простуды часто приходят в нашу семью с …

Новости партнеров
Оставьте комментарий

Авторизоваться через социальную сеть