29 Сентябрь 14, 08:09

Лиотон гель — отзыв

Раньше когда я видела рекламу мазей от боли при растяжениях, я сразу представляла себе старых бабушек и дедушек, у которых вечно что-то болит и не думала, что мне самой как то придется применить этот гель для лечения. А дело было так. Однажды утром я ни о чем не подозревала и отправилась на работу в любимых туфельках на каблучке. Выходя из подъезда, я подвернула ногу, так что у меня выступили слезы и я поняла что идти дальше просто не в состоянии. На работу в этот день я так и не попала, так как отправилась в травм-пункт. Там мне сделали рентген и сказали, что с ногой все в порядке просто немного мышцу потянула. лиотон гельПосоветовали помазать ногу лиотон-гелем и замотать эластичным бинтом. Я решила последовать рекомендации врача из травм пункта и отправилась в аптеку за лиотоном

Вообще лиотон применяют для следующих целей:

  • Против отеков ног
  • Для лечения растяжения
  • Для профилактики воспалений

В соответствии с инструкцией гель надо было нанести на чистую кожу ног, после чего подождать немного до полного впитывания и замотать эластичным бинтом. Предполагалось, что в бинте надо ходить каждый день в течение недели пока нога не заживет. У геля очень легкая консистенция, он довольно быстро впитывается, оставляя на коже ощущение липкости, потому бинт сверху очень спасал ситуацию. У геля очень приятный запах, и когда его наносишь то чувствуешь легкий охлаждающий эффект как от мази с ментолом. Его даже советуют применять женщинам с варикозным расширением вен.

Лиотон гель применение

Я наносила гель на пораженный участок ноги два и иногда три раза в день, утром и вечером. Ведь если использовать его не систематически то он не действует так эффективно как хотелось бы.
Помимо лечения растяжений и боли, лиотон гель используют при тяжести в ногах и при опухании ног. По крайней мере, в рекламе он именно так позиционируется. И стоит сказать, что это средство отнюдь не является бюджетным. Тем не менее, применение геля дало мне свои результаты. Нога у меня за неделю практически полностью прошла и перестала болеть. Оставшийся гель я отдала маме, которая страдает от варикозного расширения вен. Маме гель не принес никакого эффекта, хотя она делала много процедур с его нанесением и надеялась хоть на какой-то результат. Таким образом, можно сделать вывод, что как противоотечное и противовоспалительное средство этот гель отлично подходит. Но в качестве лечения или облегчения варикоза он свою функцию совершенно не выполняет. Есть более дешевые аналоги лиотона, к примеру, это гепарин – отечественное средство которое можно купить в наших аптеках за копейки, а действие у него абсолютно идентичное лиотону. И если не вестись на маркетинг, то в следующий раз можно просто купить недорогую гепариновую мазь и получить абсолютно аналогичный эффект.

Популярные статьи

Я – большой любитель сидеть в социальных …

Когда мне досталась в наследство бабушкина квартира, …

Я очень люблю пить различные травяные чаи …

Новости партнеров
Оставьте комментарий

Авторизоваться через социальную сеть