21 Сентябрь 14, 01:09

Отзыв о геле для стирки

Однажды отправившись с мужем за покупками в ближайший гипермаркет мы наткнулись на рекламную акцию. Нам предлагали купить за полцены большой флакон геля для стирки Ариэль и к нему в подарок шли капсулы для стирки дуокапс. гель для стиркиТак как до этого мы ничем кроме стирального порошка тай автомат не пользовались, то я подумала что это отличная возможность попробовать что-то новое и мы его купили. В инструкции к гелю было написано что наливать его можно как в сам барабан так и в отделение для стирального порошка. А если на одежде есть какие-либо дополнительные загрязнения, то предлагалось заранее нанести на них небольшое количество геля и оставить на полчаса, а потом отправить в стирку. Начать использование геля мы решили с постельного белья. Загрузили белье, налили половину колпачка геля в барабан и начали наблюдать. Так как машинка у нас не вертикальной загрузки то очень удобно следить за процессом стирки. Стоит отметить, что от геля было гораздо больше пены, чем бывает обычно от порошка

Жидкое средство для стирки как мне показалось, отличается своей экономичностью и более резким запахом. Так что если у вас есть маленькие дети, то я бы не советовала использовать гель для стирки детских вещей. Так как на этот сильный запах у них может начаться аллергия. Тем не менее, если говорить о качестве то гель для стирки неплохо себя показал, все пятна были отстираны и никаких следов от геля на белье не осталось.

Гель для стирки детских вещей

Тем не менее, вещи продолжали долгое время пахнуть гелем и этот запах практически не выветривался. К тому же мы обнаружили еще один недостаток этого средства для стирки. Ело в том, что по сравнению с порошком после геля вещи становились более жесткими. Как будто их окунали в какой-то закрепляющий раствор. О былой мягкости полотенец и постельного белья пришлось забыть. Возможно дело в том, то мы стирали все в режиме экономичной стирки, но со стиральным порошком такого эффекта замечено не было. Стоит отметить, что той большой упаковки геля нам хватило практически на полгода использования. Жидкое средство для стирки оказалось значительно экономичнее порошка. Стирали мы в стиральной машинке LG. Так же важно при стирке обращать внимание на значки, которые нарисованы на ярлычках одежды. Использование подходящего средства для стирки увеличит срок использования ваших вещей, и сэкономит вам кучу нервов. И, к примеру, для мембранных курток порошок применять нельзя. А гель – самое подходящее для них средство. Для детских вещей лучше использовать специальный порошок, который состоит на половину из детского мыла. А насколько я успела сделать выводы о применении гель для стирки им лучше всего стирать:

  • верхнюю одежду
  • носки
  • различные куртки и мелкий бытовой текстиль типа кухонных полотенец и тряпок

В целом не могу сказать, что гель для стирки совсем не понравился, но он подходит не для всего.

Популярные статьи

Я – большой любитель сидеть в социальных …

Когда мне досталась в наследство бабушкина квартира, …

Я очень люблю пить различные травяные чаи …

Новости партнеров
Оставьте комментарий

Авторизоваться через социальную сеть