27 Август 14, 12:08

Отзыв о стиральной машине LG

 

Стиральная машина LG WD12390nd в нашей семье уже 8 лет. Это наша первая машина-автомат для стирки. На время ее покупки она была новаторской моделью с прямым приводом.

Мы с мужем долго думали, стоит ли покупать эту модель или нет. С одной стороны как-то страшно покупать новую модель, о которой не слышал отзывов. Но с другой стороны явно видны преимущества модели  с прямым приводом перед  обычными стиральными машинами.

Преимущества стиральной машины с прямым приводом

Во-первых, это надежность и долговечность  мотора с прямым приводом. Она связана с тем, что в конструкции данной модели меньше часто ломающихся деталей. Во-вторых, компактные габариты машины позволяют поставить ее в любом месте на кухне или ванной. В-третьих, низкий уровень шума работы данной бытовой техники

В-четвертых, устойчивость машины повышается при использовании в ней мотора с прямым приводом, а вибрация конструкции сводится к минимуму. В-пятых, двигатель не нужно периодически смазывать, так как в нем нет ременной передачи.

стиральная машина LG WD12390nd

Все эти факторы побудили нас приобрести стиральную машину LG модель WD12390nd. Я была очень довольна покупкой, потому что мне надоело целый день тратить на стирку постельного белья или других вещей.

Когда дома мы установили машину, то удивились, как мало место она занимает на кухне. У наших знакомых была настолько крупногабаритная стиральная машина, что она занимала почти всю ванну. А наша машина рассчитана на стирку 5 кг белья, но при этом очень компактная. Это немаловажно для установки стиральной машины в городских квартирах.

Очень практично, что стиральная машина имеет много режимов стирки. Кроме стандартных режимов, есть деликатная стирка, детская стирка, легкая глажка и быстрая стирка. Машинка  LG еще оснащена интеллектом. Она может на некоторых режимах сама выбирать время стирки. Для этого надо только загрузить белье и нажать на определенную кнопку. Через 1 минуту раздумий, она принимает решение о времени стирки.

В стиральной машине хорошо продумана безопасность ее работы. Например, машина никогда не начнет работу с открытой дверцей барабана. При аварийном отключении света машина запоминает, на каком этапе остановился процесс стирки. И при появлении электричества в сети, она продолжает свою работу. Если машина установлена на ровном полу и стоит устойчиво, то вибрация при отжиме практически не ощущается. Я довольна тихой работой этой стиральной машины.

Белье стирается в машине  нормально, но при этом надо использовать хороший порошок. Время от времени я засыпаю в емкость для порошка лимонную кислоту и провожу с ней стирку без вещей. Это необходимо для удаления налета с тэнов.

За 8 лет эксплуатации наша стиральная машина LG модель WD12390nd ни разу не ломалась.

Популярные статьи

Интерьер кухни должен быть не просто функциональным: …

Электронная чудо- кастрюлька «взяла в плен» множество …

Скоро лето. И вопрос, как хранить вещи, …

Новости партнеров
загрузка...
Оставьте комментарий

Авторизоваться через социальную сеть