20 Август 14, 01:08

Хризантема из капусты — просто и легко

украшение для праздничного столаК праздникам мы готовимся по-особенному. Мы готовим особенные блюда, которые требуют больше труда и времени. Нам бывают нужны для этого самые разные продукты

А вот из некоторых из них можно сделать ещё и очень красивые украшения для стола. Мы покажем как сделать хризантему из пекинской капусты просто и легко.

Сделаем хризантему из пекинской капусты

На картинках хорошо видно, что делать украшение достаточно просто. Зато результат будет просто потрясающий! Особенно хорошо такая хризантема из пекинской капусты будет выглядеть возле блюд китайской или японской кухни. Этот шикарный цветок похож на японскую живопись… Именно за счёт белизны листьев и желтизны середины кочана получится очень натурально.

Нам понадобятся:

  • пекинская капуста
  • крышка от банки с оливками (горошком, кукурузой)
  • ножницы
  • старание

Теперь пойдём по шагам:

как сделать хризантему из пекинской капусты Берём пекинскую капусту, моем и отрезаем мягкую часть на салат.

А более твёрдую будем использовать для украшения нашего праздничного стола.

Наверняка вы для приготовления праздничных блюд использовали продукты из банок с тонкой жестяной крышкой, Например, оливки или горошек…

Помойте крышку и согните её пополам. Замочек на крышке будет очень удобен в использовании нашего оригинального инструмента для приготовления белоснежной хризантемы.

Теперь нарезаем острым углом капусту, начиная с наружных листьев.

Через один толстый лепесток лучше аккуратно обрезать ножницами цветок из пекинской капусты

Дальше нарезаем капусту, пока она вся не превратится в пышную хризантему.

Руками расправьте лепестки и добавьте в композицию листья, которые можно сделать из зелени сельдерея, которые максимально похожи на листья настоящей хризантемы.Крупные листья петрушки тоже подойдут.

Такое красивое украшения может стоять отдельно на столе с праздничными блюдами, а можно цветком из пекинской капусты можно украсить салат или роллы.

Всё, на самом деле, зависит от вашей фантазии, вашего личного вкуса. Я думаю, что теперь ваш праздничный стол не обойдётся без этого великолепного украшения — хризантемы из пекинской капусты.

Если вы решили похудеть, то пекинская капуста может превосходно войти в меню для похудения.

Популярные статьи

Ну что, будем в этом году праздновать …

В пользе сыра никто не сомневается. И …

Сладости – обязательная часть новогодней трапезы. Но …

Новости партнеров
Оставьте комментарий

Авторизоваться через социальную сеть