04 Декабрь 14, 12:12

Основные правила красной помады

4 правила красной помадыПоследнее время в моде нежный, незаметный, натуральный макияж. Чаще всего мы делаем акцент на глаза, а губы совсем немного трогаем блеском или помадой в тон губам. Но иногда каждой женщине очень хочется «надеть» ярко красную помаду! Новогодний вечер для этого — идеальный повод. Наверное именно в такой день можно сделать яркими и глаза и губы. Вы знаете как использовать цветную тушь для ресниц, чтобы сделать взгляд более выразительным, а для красной помады есть свои 4 правила, о которых мы и расскажем.

4 правила красной помады

Если вы впервые решили накрасить красную помаду, то наши советы вам точно пригодятся

Да и опытные красавицы не всегда знают как сделать макияж с яркой помадой более стойким, безукоризненным.

Подготовьте «чистый холст» для красной помады. Красная помада может проявить все ваши проблемы с кожей губ, с контуром, поэтому перед нанесением помады сделайте скраб из мёда и сахара, потрите легонько губы и смойте тёпленькой водой, промокните. Потом нанесите бальзам для губ и дайте ему хорошенько впитаться.

Выберите хорошую помаду. Качество помады имеет большое значение. Чтобы помада держалась дольше она должна иметь матовую текстуру. Но она не должна сушить кожу губ, вам должно быть комфортно. Нельзя чтобы после помады шелушились или пекли губы. Поэтому пробуйте заранее помаду, чтобы не жалеть об этом во время праздника.

Создайте стойкую основу, чёткий контур. Для того, чтобы помада не расползалась, держала красивый контур ваших губ, сперва раскрасьте губы карандашом. Карандаш отличная основа для яркой помады.

Используйте кисточку для губ. Нанести на губы красную помаду лучше всего специальной кисточкой. Причём нужно сделать это за два подхода. Накрасьте губы помадой и промокните салфеткой лишний блеск, а после этого нанесите тонким слоем помаду ещё раз. В центре нижней губы можно сделать эффект мокрых губ блеском, чуть тронув кисточкой.

На всякий случай возьмите с собой помаду и зеркальце, чтобы можно было подправить макияж и продолжать блистать на Новогодней вечеринке.

 

 

Популярные статьи

Чтобы создать идеальные пропорции лица, подчеркнуть достоинства …

Ежедневный уход за кожей будет эффективнее, если применять …

Смуглая кожа сейчас в тренде: обладательницы кожи, …

Новости партнеров
Оставьте комментарий

Авторизоваться через социальную сеть