09 Октябрь 14, 01:10

Отзывы о рюкзаке-кенгуру

Рождение ребенка в семье – это прекрасное событие. Оно меняет жизнь родителей кардинальным образом. В первые месяцы жизни ребенка мама живет по очень напряженному графику. Ей необходимо заботиться о своем малыше 24 часа в сутки. Кормление, прогулки на свежем воздухе, купание и бессонные ночи – все это требует от матери сил физических и эмоциональных. Но ей еще надо следить за домашним хозяйством, а также готовить еду для других членов семьи.  Порой нелегко выполнять маме с маленьким ребенком все эти обязанности. Я это знаю на своем личном опыте. Особенно тяжело, когда ребенок все время хочет быть на руках у мамы.

Это желание  малыша может быть связано с дискомфортом в его животике, или просто на руках он чувствует себя более безопасно. Также прорезывание зубов у грудничков может проходить болезненно, поэтому они могут искать успокоения на руках у мамы. С «ручным» ребенком маме очень трудно успевать делать все домашние дела

Мой малыш очень любил быть на руках почти все время.  Когда он немного подрос, я стала задумываться о том, как мне с ним вместе  делать домашние дела. Я знала многих мам, которых пользуются рюкзаками-кенгуру для новорожденных. Это помогало им все успевать делать по дому.

кенгуру чикко

Рюкзак-кенгуру Chicco Go

Моя знакомая посоветовала мне попробовать использовать для ношения ребенка рюкзак-кенгуру. Она сказала, что он ее очень выручал, когда ее малыш не мог еще ходить. Я решила попробовать носить ребенка в рюкзаке-кенгуру Chicco Go.

На первый взгляд он показался мне очень  удобным. Мой рюкзак имеет приятный  зеленый цвет с мелким рисунком. Он пошит из качественной и прочной ткани. Она обладает свойством «дышать», поэтому  в кенгуру ребенок не запревает. Конструкция рюкзака учитывает анатомическое строение младенца. Есть поддержка для позвоночника и головы ребенка. С ростом малыша можно регулировать рюкзак при помощи ремней.

Я одевала его на плечи и застегивала на спине при помощи надежной застежки. Плечевые ремни я подстраивала под свой рост. По бокам кенгуру оснащен для вентиляции сетчатой тканью.

кенгуру чикко

Рюкзак позволяет носить ребенка и лицом к маме, и лицом от мамы. Второй вариант может быть очень интересным для малыша на улице. Хотя производитель рекомендует использовать рюкзак-кенгуру Chicco Go с рождения, но я бы не советовала новорожденных и младенцев до 4 месяцев переносить в таком устройстве.

Мне понравился рюкзак, но моему малышу, к сожалению, он не подошел. Я посадила его первый раз в кенгуру в 5 месяцев. Ребенку в рюкзаке было некомфортно, и он стал плакать. Через неделю я повторила попытку и опять посадила его в рюкзак. Однако результат был тот же, что и в первый раз. Моему малышу не хотелось сидеть в Chicco Go. Конечно, я очень расстроилась, потому что видела других счастливых мамочек с детьми в кенгуру. В моем случае рюкзак оказался бесполезным.

Популярные статьи

Я понимаю, что сейчас вы находитесь в …

Пеленать или не пеленать? Этот вопрос одним …

Современные подростки читают очень мало, и многие …

Новости партнеров
загрузка...
Оставьте комментарий

Авторизоваться через социальную сеть