07 Октябрь 14, 08:10

Шамту: отзывы

Много раз в своей жизни я пользовалась средствами для мытья волос Shamtu. Раньше покупала разные виды этого шампуня, но не всегда оставалась довольная результатом после его использования. Часто мои отзывы о Шамту были не совсем положительные. Но недавно в магазине увидела Шамту с экстрактом трав для жирных волос, и решила купить его. Меня подкупило, что в названии шампуня говорится о том, что в его составе есть экстракты трав. Я очень люблю натуральные компоненты в косметике. Они положительно влияют на волосы, кожу и здоровье всего организма.

шампунь Shamtu с экстрактом трав

Шампунь Shamtu с экстрактом трав продается в синей бутылке. Я приобрела флакон объемом 380 мл. Он имеет удобную для использования форму

Также флакон легко открывается.

На нем вверху в кружочке  написано, что этот шампунь без силикона. Это хорошо, потому что средства для мытья с силиконом при регулярном использовании повреждают волосы и раздражают кожу головы. В результате использование такого средства волосы приходят в плохое состояние, а на коже головы появляется перхоть. Надпись в большом квадрате на бутылочке с шампунем Шамту напоминает о гарантии 100%  увеличения объема волос после его применения.

К сожалению, в его  составе полно химии и лишь несколько видов трав. Я нашла в описании состава шампуня Шамту экстракты вербены, бергамота и помелы. Производитель рекомендует применять для сохранения объема волос вместе с шампунем еще легкий бальзам–ополаскиватель и спрей «Взрывной объем за 10 секунд» с экстрактом трав. Консистенция средства для волос Шамту довольно густая. Шампунь прозрачного цвета и с приятным запахом полевых трав.

Эффективный шампунь Shamtu с экстрактом трав

Не могу сказать, что мои волосы жирные от корней до кончиков. Но в районе корней они действительно жирнеют быстрее, чем по всей длине. У меня были разные средства для мытья волос, и я заметила, что от одних из них волосы быстрее загрязняются, а от других – сушится кожа головы. А если волосы становятся быстро жирными после применения шампуня, то мне срочно приходится искать другое средство для их мытья.

девушка с красивыми волосами

Для меня не просто найти подходящий шампунь для мытья волос. Именно поэтому приходиться экспериментировать с разными видами средств для волос. Что можно сказать о моем  опыте применения шампуня Shamtu с экстрактом трав?

Я использовала его так, как и все средства для мытья волос. Нанесла немного шампуня на все волосы, потерла и смыла. Shamtu с экстрактом трав хорошо пенится и вымывает волосы, а также прекрасно смывается.

После мытья волосы приятно пахнут и отлично расчесываются. Они действительно имеют хороший объем, но только в 1 день после использования этого средства. А на 2-3 день у меня объем пропадает, а на 4 день волосы требуют срочного мытья. То есть этим, как и другими шампунями, я мою голову 2 раза в неделю. Получается, что для меня шампунь Shamtu с экстрактом трав — вполне хороший шампунь.

Популярные статьи

В благоприятные дни, что укажет календарь, можно …

В нашей серии Лунных календарь красоты - …

Лунный календарь стрижек на май 2015 года …

Новости партнеров
Оставьте комментарий

Авторизоваться через социальную сеть