08 Октябрь 14, 06:10

«Фенистил» (отзывы)

«Фенистил» в каплях назначают в основном детям. Первый раз я услышала об этом препарате на приеме у детского врача. Моей дочке тогда должны были делать прививку. Именно поэтому  врач порекомендовал в первые несколько дней после вакцинации подавать ребенку «Фенистил». Доктор объяснил, что прием лекарства  предотвратит возможные после проведения прививки аллергические реакции. Я купила этот препарат в аптеке, и дочь его принимала несколько дней после вакцинации.

фенистил в каплях

«Фенистил» продается в небольшом темном  флаконе. В нем содержится 20 мл препарата

Сам флакон упакован в картонную коробочку, в которой и рекомендуется хранить лекарство от попадания на него солнечных лучей.

Очень удобно, что этот препарат от аллергии имеет жидкую консистенцию. Его можно накапать для маленького ребенка в ложечку и разбавить водичкой, и малышу будет легко его выпить. Капли «Фенистил» имеют прозрачный цвет и сладкий привкус.

В бутылочке есть удобный дозатор, который не позволяет выливаться большому количеству лекарства, а выпускает из пузырька препарат по одной капельке. Благодаря этому «Фенистил» экономно расходуется и его хватает надолго. В каплях от аллергии главный компонент — диметиндена малеат 1 мг/мл

Применение капель «Фенистил»

«Фенистил» рекомендуется принимать при разных аллергических заболеваниях. К ним относятся:

  • пищевая и лекарственная аллергия;
  • крапивница;
  • аллергический ринит.

А при укусах разных насекомых, атопическом дерматите и ветряной оспе препарат помогает снять зуд в проблемных местах на коже. Первый раз я давала ребенку этот лекарство в 3 месяца после прививки. Для такого возраста одноразовая доза составляла 3 капли. В день мой  ребенок принимал препарат 3 раза.

Побочных действий у ребенка после употребления этого лекарства я не наблюдала. Но я заметила, что «Фенистил» влияет на продолжительность сна малыша. Во время приема капель дочь спала дольше, чем обычно. Однако при продолжительном приеме препарата сонливость у ребенка пропадала.

Я давала ребенку «Фенистил» при разных проявлениях аллергии и после проведения вакцинаций. Я старалась давать это лекарство малышу только в случае крайней необходимости.

ребенок пьет лекарство

Например, при появлении у ребенка на щеках красноты (реакция на пищу) или при аллергической сыпи на коже. «Фенистил» можно принимать параллельно с антибиотиками. Я всегда перед приемом этого лекарства советуюсь с врачом. Благодаря рекомендациям доктора я нахожу ответ на вопрос о том, как избавиться от аллергии.

Достоинства препарата «Фенистил» для детей:

  •  приятный, сладкий вкус;
  •  удобный дозатор на флаконе с лекарством;
  • эффективно и быстро действует  против проявлений аллергии.

Недостатки капель «Фенистил»:

  • вызывает сонливость в первые дни лечения лекарством.

Мой короткий отзыв о «Фенистиле» — это эффективный препарат против аллергии. Но перед его применением обязательно нужно посоветоваться со своим врачом.

 

 

 

 

 

 

Популярные статьи

При некоторых заболеваниях врачи рекомендуют применять согревающие …

Никогда не думала, что мне придётся восстанавливать …

Кашель у детей часто возникает через несколько …

Новости партнеров
Оставьте комментарий

Авторизоваться через социальную сеть