30 Сентябрь 14, 08:09

Масло для кутикулы — отзыв

Любая уважающая себя женщина хочет быть ухоженной до кончиков ногтей. Я не стала исключением, поэтому регулярно делаю маникюр, крашу ногти лаком Голден Роуз и пользуюсь средством для удаления кутикулы. Но в холодное время года кожа вокруг ногтей нуждается в дополнительном уходе. Зимние морозы, сухой воздух из-за обогревательных приборов и недостаток увлажнения негативно сказывался на состоянии кутикулы на моих руках и поняла, что мне необходимо каким то образом начать заботиться о ней. Я с детства не использовала для питания и увлажнения рук ничего кроме крема нивея, но он меня не спасал. То есть с увлажнением и питанием кожи теля он справлялся прекрасно, а вот на кутикулу не имел почти никакого воздействия. К тому же я частенько мою посуду и занималась хозяйством, что не придавало сильной красоты и ухоженности моим рукам, и даже использование перчаток не всегда спасало. И однажды в аптеке мне посоветовали купить масло для кутикулы Умная Эмаль

масло для кутикулыСтоило это масло очень бюджетно – в пределах ста рублей и я подумала, что точно ничего не теряю и если что подарю его маме. Масло было прозрачное желтоватого оттенка. Оно было выполнено в форме обычного флакончика с лаком, у него даже была специальная кисточка для удобного нанесения. Я сделала маникюр вечером и после него нанесла на кутикулу масло, после чего легла спать. Утром кутикула выглядела просто прекрасно. Правда вечером когда я пришла домой кутикула за день опять высушилась и не была так опрятна. Я не долго думая сразу же нанесла на неё немного масла и буквально через пять минут мою кутикулу было не узнать. Она сразу стала выглядеть более ухоженной. Сухости как не бывало, как будто я только что сделала маникюр. С тех пор я стала активно пользоваться маслом для кутикулы для ухода за кожей вокруг ногтей.
У этого масла есть ряд преимуществ:

  • Быстро впитывается
  • Бюджетно стоит
  • Экономно используется
  • Быстро улучшает состояние кожи вокруг ногтей

Масло для ногтей и кутикулы

Справедливости ради стоит сказать, что это масло отлично действовало не только на состояние кутикулы, но и на состояние ногтей. Таким образом, я решила сразу две проблемы – позаботилась об увлажнении кутикулы и об уходе за ногтями.
В целом очень рекомендую это средство. Особенно если вы куда-то собираетесь и сделать маникюр совсем нет времени, то просто нанесите на кожу вокруг ногтей это масло для кутикулы, и через пять минут ваши руки будут выглядеть ухоженными и их не стыдно будет показать.

Масло для кутикулы своими руками

Так же если вы любите самодельную косметику и натуральные средства, то можете попробовать не покупать масло для кутикулы умная эмаль, а приготовить такое масло самостоятельно. Для этих целей вам необходимо смешать какой-либо базовое масло: виноградной косточки, или оливковое масло с персиковым и лимонным маслом. Для усиления эффекта можно добавить витамины А и Е в масле. Такое масло вполне сможет заменить вам масло Умная эмаль, если у вас есть время и желание на то чтобы его сделать самостоятельно в домашних условиях. В любом случае я считаю что масло – это настоящий мастхэв для кутикулы зимой. Так как никакой крем не справится с сухостью рук лучше, чем масло.

Популярные статьи

Я очень рано начала брить ноги и …

Я – большой любитель сидеть в социальных …

Как и все барышни моего возраста, я …

Новости партнеров
Оставьте комментарий

Авторизоваться через социальную сеть