08 Октябрь 14, 10:10

Отзыв о «Судокреме»

Часто молодые мамы сталкиваются с опрелостями у своих малышей. Это очень неприятное явление для младенца, потому что раздражение на коже беспокоит малыша и не дает ему спокойно спать или играть. Из-за опрелостей ребенок может сильно плакать. И, конечно, это сильно расстраивает его родителей. Я столкнулась с этой проблемой, когда моему ребенку было 5 месяцев.

мама и малыш

Естественно, до этого времени у моего малыша время от времени появлялись легкие опрелости на попке. Однако для их устранения было достаточно несколько раз помазать кожу детским кремом или выкупать ребенка в травах, или в воде с добавлением  слабого раствора марганцовки. Или же просто сменить марку подгузника.

Когда у моего малыша в 5 месяцев появились сильные опрелости, то эти обычные методы не приносили ощутимого результата. Пришлось вызвать педиатра на дом

Врач посоветовал попробовать полечить опрелости «Судокремом». Я в этот же день приобрела в аптеке этот препарат.

Антисептический крем продается в серой пластмассовой баночке. В ней содержится 60 г лечебной мази. На баночке наклеена бумажная этикетка с описанием препарата, которую нужно слегка оторвать для прочтения инструкции по применению. «Судокрем»  рекомендуется применять при опрелостях, дерматитах, ожогах легкой степени и экземе.

Главным компонентов в составе крема является оксид цинка. Именно это вещество помогает снимать раздражение на коже.

«Судокрем» против опрелостей

Препарат имеет белый цвет и неоднородную пастообразную консистенцию. Запах крема не резкий, но специфический. Препарат на коже очень хорошо размазывается.

крем от опрелостей

Я применяла крем так, как было написано в инструкции на баночке с этим препаратом. Перед его нанесением на проблемный участок кожи ребенка я мыла попку ребенка или вытирала ее влажными салфетками. Потом на место с опрелостью я намазывала немного «Судокрема» и легкими движениями растирала его. Крем образует тонкую пленку на коже ребенка. Через нее проникает воздух, но она препятствует проникновению к коже раздражающих ее веществ.

Применение «Судокрема» при лечении опрелостей у моего ребенка было эффективным. Но для устранения раздражения в нашем случае пришлось еще пересмотреть продукты прикорма малыша. Оказалось, что опрелости могут возникать, как проявление аллергии на продукты питания ребенка. Схема прикорма малыша нуждалась в изменении. Я убрала из меню ребенка все, что могло вызывать аллергическую реакцию. Когда у ребенка прошла аллергия, то тогда с помощью крема удалось избавиться от сильных опрелостей.

Этот препарат я лично применяла против дерматита на ноге. Он хорошо подсушивает воспаленную кожу и убирает зуд.

Популярные статьи

При некоторых заболеваниях врачи рекомендуют применять согревающие …

Кашель у детей часто возникает через несколько …

Никогда не думала, что мне придётся восстанавливать …

Новости партнеров
Оставьте комментарий

Авторизоваться через социальную сеть