02 Октябрь 14, 01:10

Неделя моды в Париже

неделя моды в париже

Оставайтесь стильной! Мы предлагаем вам обзор основных тенденций с Недели высокой моды в Париже. Если вы следите за модой, то просто должны это узнать первыми!

Неделя моды в Париже 2014

Парижская мода на этот раз демонстрирует такие тренды, как приверженность желтому цвету, популярность широких брюк, одежды с намёком на прозрачность и ретро 1970-х годов. Во всяком случае, именно этими идеями, видимо, вдохновлялись дизайнеры, чьи новинки мелькали на подиумах Недели моды в Париже и кто уже сейчас определяет, что мы будем носить в сезоне весна / лето 2015.

Изюминкой девятидневного модного марафона во французской столице были модели Жана-Поля Готье. Кроме того, блеснул тут и модельер Валли, чьи наряды «засветились» на главном светском рауте сезона – свадьбе Джорджа Клини и Амаль Аламуддин.

Что касается общих ключевых тенденций, то вот они.

Показ мод в Париже

показ мод в париже

  1. Прозрачность. Полупрозрачные модели «с намёком» встречаются в этом сезоне в коллекциях самых разных дизайнеров: от Rick Owens до Valentino. Хотя тренд чуть более сдержанный, чем в прошлых коллекциях, когда у Вивьен Вествуд даже была одна модель свадебного платья с видимой через ткань грудью. Американский дизайнер Оуэнс, чья коллекция содержала немало признаков этого тренда, объяснил, что его целью было создание эффекта «скромной наготы».
  2. Широкие брюки. И шерстяных, и кожаных брюк, а также джинсов не миновал этот тренд

    Широкий свободный крой и расклешенные брюки, чуть укороченные или в некоторых случаях практически в виде конуса,  вернулись на подиум, а в следующем сезоне придут на улицу.

  3. «Обычность». Неделя моды в Париже не поддалась существующей на массовом рынке розничной торговли одежды тенденции на ношение очень невзрачной одежды, известной как стиль «нормкор». И всё-таки некоторые из появившихся моделей отличаются нетипичной повышенной практичностью. Например, балансирует на грани темное пончо с капюшоном от Chloe. Консультант в области моды Жан-Жак Пикар сказал, что мода будто бы пытается вернуться к определенной степени «банальности». В этом нет ничего особенного: ведь несколько лет мода зашла слишком далеко в другом направлении – в стремлении к оригинальности, необычности любой ценой. Теперь происходит «коррекция».
  4. Желтый цвет. Это всегда хороший цвет для лета! Оптимистично смотрятся с ним даже гламурные балахоны Эмануэль Унгаро. Смелые абстрактные узоры в сочетании с жёлтым  добавляют лихости моделям Carven. Кэролайн Эррера тем временем используется нежно-желтый цвет для двух частей костюма и длинного платья Floaty без бретелек. Phillip Lim выбрал шокирующий желтый оттенок для брюк и топов.
  5. 1960-1970-е годы. Невозможно было не вспомнить о 1970-х годов при виде белого комбинезона Elie Saab и некоторых длинных, придающих плавности движениям платьев с подчеркнутой линией шеи. Платья с длинными рукавами и принтами Валентино также излучали чувственность 1970-х годов. В коллекции Валли фигурируют силуэты, бывшие в моде в 1960-е годы. Гольфы и гладиаторские сандалии отражают ретро в индустрии обуви.

Популярные статьи

Всегда полезно знать, как бренды одежды существуют …

Именитые стилисты и кутюрье не устают удивлять …

Оставайтесь стильной! Мы предлагаем вам обзор основных …

Новости партнеров
Оставьте комментарий

Авторизоваться через социальную сеть