29 Октябрь 14, 10:10

«Лазолван» для детей (отзывы)

Кашель у детей часто возникает через несколько дней после начала простуды. Его обязательно надо лечить. Чем лечить кашель у ребенка? Мой старший ребенок с детства постоянно болел бронхитами. Для лечения кашля я применяла много разных методов: отвары трав, ингаляции с содой, согревающие процедуры в виде компрессов, растираний и различные лекарственные препараты.

девочка кашляет

Обязательно для избавления от кашля необходимо пить таблетки или сиропы с отхаркивающим эффектом. Они позволяют избавиться от слизи в бронхах и ускорить выздоровление. Одним из наиболее эффективных  препаратов от кашля, я считаю, есть лекарства на основе амброксола. Это могут быть и таблетки, и сиропы.  Маленьких детей удобно лечить  сиропом от кашля, потому что он имеет сладкий вкус, и дети охотней его пьют

 Детский сироп «Лазолван» со вкусом лесных ягод отлично помогает моему ребенку при кашле.

Он продается в темном стеклянном флаконе объемом 100 мл, который упакован в картонную коробку синего цвета. В комплект также входит мерный стаканчик. Он имеет удобную форму  и на нем хорошо видны цифры. Сироп «Лазолван»  (15мг/5 мл) имеет приятный ягодный запах и сладкий вкус. Его консистенция густая.

В состав, кроме амброксола, входит много вспомогательных «Е-веществ» и это мне не нравится в этом препарате.  Сиропом лечат заболевания бронхолегочной системы с затрудненным отхождением мокроты. Препарат можно применять вместе с лечением антибиотиками.

Сироп «Лазолван»: применение

Я давала своему ребенку (2 года) сироп 3 раза в день по 2,5 мл во время еды. Малыш с удовольствием пил лекарство. В результате приема этого препарата слизь хорошо отходила из бронхов, и уменьшалось раздражение в горле. Мой малыш хорошо переносил это лекарство, и никаких аллергических реакций у него не было. Параллельно с  «Лазолваном»  я лечила ребенка антибиотиком. Сироп помог моему малышу быстро вылечить кашель за 5 дней.

Лазолван для детей

Преимущества сиропа для детей «Лазолван»:

  • Быстро помогает избавиться от кашля;
  • Имеет приятный вкус и запах, дети его охотно пьют;
  • Удобный пластмассовый мерный стаканчик;
  • Отсутствие сахара в составе;
  • Хорошее качество и доступная цена.

Недостатки препарата от кашля для детей «Лазолван»:

  • Много «химии» в составе лекарства;
  • Нет защиты на крышке от детей (сироп легко может открыть даже 2-летний ребенок).

Любые препараты для детей я применяю после совета с врачом. «Лазолван» хорошо помогает моему ребенку справиться с кашлем. Но назначить хороший препарат для лечения может только врач после осмотра. Бываю такие виды заболевания бронхов, когда сироп от кашля «Лазолван» применять можно только на определенной стадии болезни. Всегда консультируйтесь с педиатром!

Популярные статьи

При некоторых заболеваниях врачи рекомендуют применять согревающие …

Никогда не думала, что мне придётся восстанавливать …

Кашель у детей часто возникает через несколько …

Новости партнеров
Оставьте комментарий

Авторизоваться через социальную сеть