27 Октябрь 14, 12:10

Ревность мужчины

ревность мужчины

Очень часто гармония в семье рушится из — за ревности одного из супругов. Это чувство собственничества, усиленное эгоизмом, недоверчивостью, подозрительностью, порой безнадежно портит жизнь супругов и доводит их брак до разрыва. У этого чувства есть разные трактовки: «Ревнует, значит, любит»,  « Не тогда человек ревнует, когда любит, а когда хочет быть любимым», « Ревность – яд: в малых дозах стимулирует любовь, в больших – убивает». Часто ревность мужчины возникает от умаления своей значимости, ощущения, что кто-то другой лучше, оскорбленного самолюбия, ощущения невозможности контролировать ситуацию.

Ревность мужа

Почему вдруг муж начинает ревновать? Причин множество. Порой муж становится заложником своих навязчивых мыслей и страхов, что жена найдет другого, помоложе, посильнее, внутренней неуверенности в своей мужской состоятельности. Не исключается и вариант, когда муж-ревнивец, совершая измены, «примеривает» такое поведение к супруге

Тут примешивается страх, что жена его покинет, а он не сможет построить отношения с другой женщиной. Любое изменение в поведении жены вызывает подозрение. И очень часто муж становится рабом эмоций, которые возникают у него без всякого контроля со стороны разума.  В таком состоянии от человека можно ожидать самых негативных поступков. Придя в себя, он будет раскаиваться в содеянном, но комплексы не уходят и все может повториться заново. Семейная жизнь под угрозой, так как находиться в плену маниакальных идей супруга может далеко не каждая женщина.

Конечно, это все крайние случаи проявления ревности со стороны мужа. Но иногда чуть-чуть ревности оживляет супружескую жизнь, пробуждает у мужчины чувства собственника и желание не утратить предмет обладания.

Вызвать ревность?

Вызвать ревность мужчины  нужно осторожно, здесь легко можно переборщить или  же наоборот, недосолить и никак не затронуть чувства вашего партнера. Везде важно чувство меры и использовать ревность следует с поправкой на характер мужчины. Чем же можно задеть мужчину и вызвать чувство ревности?

Мужчина не оставит без внимания тот факт, что вы изменили прическу, начали по-другому наносить макияж, обновили гардероб, прикупив вещи, которые никогда не носили. Да вдобавок, на вопрос «Что случилось», вы прямо отвечать не стали, напустив загадочности. Постарайтесь выглядеть мечтательной, задумчивой, будьте слегка рассеянной, но при всем при этом чрезвычайно жизнерадостной и довольной. Не сомневайтесь, это вызовет определенный интерес и, возможно, легкую ревность мужчины.

Побольше общайтесь с друзьями, не только с женщинами, но и с мужчинами, ненавязчиво рассказывайте об этом мужу.  Заведите переписку с друзьями в Интернете, чаще разговаривайте по телефону. Иногда не грех задержаться на учебе или на работе, и, если у вас мужской коллектив, мысли вашего мужчины потекут в нужном направлении.

Флиртуйте с другими мужчинами. Это самый скорый и действенный способ вызвать ревность, но  с флиртом также нужно быть осторожной.  Флирт не должен быть вульгарен, наоборот он должен быть еле уловимым,  будто вы просто желаете оставить о себе приятное впечатление и  интерес у других мужчин.

В любом случае главным остается внимание и уважение к самой себе и собственной красоте.

Популярные статьи

Девушки, кому мы хотим нравиться? Подружкам, маме, …

Бывший муж, часто продолжает незримо присутствовать в …

Американский психолог Лири, изучая совместимость характеров, отношения …

Новости партнеров
Оставьте комментарий

Авторизоваться через социальную сеть