29 Август 14, 05:08

«Хочу уйти от мужа!»

хочу уйти от мужа

К сожалению, в жизни женщины может наступить такой момент, когда она решается на очень трудный шаг – уйти от мужа. Причин этому может множество: алкоголизм супруга, постоянные унижение, физическое насилие, отказ мужа обеспечивать семью, измены. Это очень болезненное решение, многие женщины долго не решаются себе и самым близким людям сказать: «Хочу уйти от мужа». Да,хочется убежать от опостылевшей жизни, начать все сначала, может быть, получится лучше. Но любая разумная женщина не сбрасывает со счетов тот факт, что теперь детей придется воспитывать одной, может быть, с мизерной финансовой поддержкой со сторонымужа, брать всю ответственность на свои плечи. Не всегда такой поступок находит одобрение у родственников мужа, а иногда и у своих. Все это лишает женщину поддержки, сдерживает окончательное решение

Порой угнетает мысль о грядущем одиночестве, пугает статус « разведенная женщина». Муж же часто, как только осознает реальную опасность остаться одному, начинает практически военные действия в отношении пока еще жены.

Наличие именно этой, порой совершенно реальной угрозы, и останавливает женщину от решительных действий.

К сожалению, многие женщины воспитаны в духе зависимости от мужчины. «Хоть плохонький, но мой». «Бьет – значит любит». Это крайне опасный посыл, который подкрепляется большой неуверенностью в себе. Тут только один совет: начните уважать себя и желать достойной жизни. Тогда уйти от «неправильного» мужа не составит труда. Спокойно осмыслите то, что жить с этим человеком у вас уже не получится. От этого, по рекомендациям психологов, и стоит отталкиваться.

Итак, от слов «Хочу уйти от мужа» вы переходите к другой риторике «Да, я развожусь с мужем». Трудное решение, но надо делать первые шаги.

Еще раз все обдумайте. Психологи предлагают ответить себе на такие вопросы: «Сможешь ли ты представить жизнь с нынешним мужем через 5, 10, 15 лет? », «Хочешь ли ты от него еще одного ребенка», «Что теряешь при разводе».

Очень важно, чтобы у вас был какой-то план на будущее: где будете жить, с кем общаться, на чью помощь можно будет рассчитывать, не надо ли будет сменить работу на более высокооплачиваемую и т.п.

Постарайтесь скопить денег, так как развод – дело затратное. Не берите кредиты, не одалживайте деньги.

Неизвестно, что ожидает нас впереди, поэтому сделайте копии всех ваших документов: свидетельства о браке, о собственности, гарантию на технику, различные выписки и т.д. Не удивляйтесь, это сейчас все вам доступно, возможно в будущем муж просто не даст вам нужных бумаг. То же самое касается и информации с компьютера, сразу скопируйте все документы, фотографии, файлы на диск, лучше подстраховаться один раз, чем потом мучиться.

Обязательно посетите юриста, посоветуйтесь, как избежать проблем при разводе и разделе имущества.

Все-таки, постарайтесь заручиться поддержкой родственников и все-таки спокойно поговорить с мужем, прежде чем подать заявление о разводе.

Популярные статьи

Девушки, кому мы хотим нравиться? Подружкам, маме, …

Когда из жизни начинает исчезать что-то неуловимое, …

Мы уже говорили о том, что фраза …

Новости партнеров
Оставьте комментарий

Авторизоваться через социальную сеть