29 Декабрь 14, 01:12

Как выбрать искусственную елку?

как выбрать искусственную елку

Новый год уже на пороге, но еще есть время достойно украсить дом к его приходу. Конечно коронное украшение – живая душистая елочка, но ведь жалко рубить красавицу. Выбрать искусственную елку - более экологичный вариант. Да и прослужит она не один год!

Какая елка лучше?

Современные производители предлагают настоящие шедевры, отличающиеся от своих прототипов разве что совершенством форм и мягкостью иголок. Имитация сосны, ели, пихты, – остается только подобрать искусственное деревцо по вкусу и кошельку.

Искусственные ели доступны каждому (ведь можно выбрать недорогую модель), а служат долгие годы.

Качественно сделанные деревья абсолютно безопасны, удобны в сборке и не занимают много места при хранении.

Цены у искусственных ёлок весьма разнообразные. В продаже имеются дешёвые  ёлки с бумажной хвоей, но от такой ёлки желательно отказаться

Чаще всего, эти ёлки продаются без сертификата и могут быть изготовлены из материалов, содержащих опасные для здоровья вещества

Литые пластмассовые ёлки имеют более высокую цену, так как производство таких ёлок требует больших затрат. Искусственные литые ёлки производятся в Европе, они высокого качества.

Самая демократичная цена у искусственных ёлок, сделанных из ПВХ, такие ёлки считаются безопасными и выглядят нарядно.

Цена ёлки так же зависит от качества и прочности конструкции, от размера, а так же от дизайнерских штучек в виде шишечек, светящихся веточек, разноцветной хвои и прочих украшений. Но искусственная ёлка покупается не на один год,  поэтому лучше купить более качественное изделие, которое будет радовать вас многие годы.

 

Какая искусственная елка лучше?

Вот несколько советов, как выбрать  искусственную елку.

Искусственные ёлки имеют разную конструкцию. Одни виды имеют шарнирную конструкцию и раскрываются как зонтик, другие ёлки собираются из веток, которые вставляются на стержень-ствол ёлки.

Искусственные ёлки могут быть изготовлены из пластмассы. Они по своему виду очень похожи на настоящие живые ёлочки. Веточки с мягкими иголками изготавливаются из полипропилена, причём, каждая веточка отливается в отдельной специальной форме.

Искусственные ёлки так же изготавливают из пленки ПВХ. Из тонкой полимерной ленты с металлической основой внутри получаются более качественные ёлки.

Для изготовления ёлки используется леска. Ёлка из лески более пушистая, чем ёлка, изготовленная из плёнки ПВХ, более похожа на натуральную.

Сразу обратите внимание на подставку. Подставка может быть металлическая, пластмассовая или деревянная. Если деревце больше 150 см, то подставка должна быть крестообразная, устойчивая, ёлочка не должна шататься. Более надёжной считается, металлическая подставка. Пластмассовая подставка может сломаться под тяжестью игрушек.

Обратите внимание, как крепятся веточки, они должны быть хорошо закреплены, иголочки на ветках так же должны крепко держаться и быть жесткими.

Качественная ёлка должна быть сделана из огнеустойчивых материалов или обработана специальными антивоспламеняющими веществами, исключающими возгорание.

Ёлка не должна источать неприятный химический запах и не должна иметь в составе вредных для здоровья веществ.

Популярные статьи

21 ноября 2014 года был принят Федеральный …

Скоро лето. И вопрос, как хранить вещи, …

Интерьер кухни должен быть не просто функциональным: …

Новости партнеров
Оставьте комментарий

Авторизоваться через социальную сеть