27 Октябрь 14, 12:10

«Ничего не успеваю!»

ничего не успеваю
Практически любую женщину интересует, как успеть переделать все дела. Особенно это актуально, если в ее жизнь еще не вошла система Флай леди. А пока можно воспользоваться довольно простыми,  но достаточно эффективными советами.

Как все успеть женщине

  • Надо понять, насколько важно планировать свои дела, чтобы и карьера не буксовала на месте, но и личная жизнь тоже не оказалась задвинутой в самый дальний угол.
  • Здесь на первом месте – организованность и самодисциплина. Не надо бояться этих, на первый взгляд, строгих слов. Ведь как много теряется времени, если не представляешь, что, для чего, как ты делаешь. Зная точно цель, сосредоточьтесь на главном, не отступайте, пока не закончите дело. Не  планируйте сразу много дел, лучше сделайте 2-3 и себя похвалите. Всегда ставьте себе твердые сроки выполнения работы, это очень подстегивает, не дает расслабляться, а в итоге приносит хороший результат.
  • Не повторяйте бесконечно « О,ужас! Ничего не успеваю»
  • Не поддавайтесь бесплодным размышлениям –«надо или пока не надо».Действуйте энергично

    Если вам предстоит что-то сделать, не мешкайте, принимайтесь за дело сразу же.

  • Не тратьте слишком много времени на телефонные разговоры, ведите их по необходимости только на деловом уровне.
  • Хороший совет – иметь пухлую записную книжку, куда можно записывать все важные дела, мимолетные мысли, даже отдаленные планы. Записали – освободили память от ненужной информации.
  • Старайтесь правильно воспринимать информацию, это избавит вас от ошибок и переделок, экономия времени налицо.
  • Можно сберечь очень много времени, если быть чуть разборчивей при выборе  телепередач, которые мы смотрим, книг и журналов, которые читаем.

В хозяйстве при желании тоже можно многое оптимизировать. Смело пользуйтесь всей техникой для дома, что у вас есть. Не тратьте много времени на поиски разных рецептов ( если конечно вы не убежденный кулинар), пользуйтесь проверенными и гарантированно удачными. Заранее планируйте меню на неделю и не бегайте каждый день по магазинам. Можно посвятить покупкам всего один день. Не упускайте из виду мелочи.
Для экономии времени в доме всегда надо иметь небольшой запас наиболее часто употребляемых в быту предметов, кое-какие запасные детали, канцелярские принадлежности, мелкие предметы туалета, денежную мелочь, вторые ключи, запас бритвенных лезвий и т. д. Одежду для всех членов семьи на следующий день приготовьте с вечера.
Начиная день всего на 15-20 мин раньше того, к чему вы привыкли, вы зададите тон всему дню. Научитесь оценивать свое время, и вы совершенно по-новому станете относиться к нему.
 

Тайм-менеджмент — как все успевать

Основа классического тайм-менеджмента — это планирование задач и их успешное делегирование. Он учит жить так, чтобы человек не мучился мыслями: «Ничего не успеваю». Как правило, мужчина организовывает только свое рабочее и свободное время. Дамам же очень важно научиться успевать все, не напрягаясь, а еще — получать от всего этого настоящее удовольствие. Правила очень похожи на те, что были перечислены выше.
Планируйте дела разумно. Ведь стремясь сделать многое, вы можете упустить  самое главное.
Делайте небольшие перерывы между выполненными делами, поощряйте себя — то яблоком, то шоколадкой.  Кроме того, сделайте свои выходные по-настоящему выходными днями. Уборку, стирку и глажку запланируйте в будни, а суббота и воскресенье станут отдушиной.

Популярные статьи

Конец ноября-начало декабря - прекрасное время чтобы …

Мало кто старается украсить обеденный стол для …

Подготовка к Новому году в разгаре! Все …

Новости партнеров
Оставьте комментарий

Авторизоваться через социальную сеть