27 Октябрь 14, 12:10

Как правильно покупать?

шопинг - как правильно покупать
Вы попадаете в магазин и теряетесь в разнообразии товаров? Приходите домой с пакетами совершенно ненужных вещей, продуктов, которые осядут в шкафу или испортятся в холодильнике, так и не дождавшись своего «звездного» часа?  Потому что правильно покупать – это искусство, которому нужно учиться. Да заодно и решить проблему, как экономить деньги.
Основные расходы в семье связаны с приобретением продуктов. Поэтому обратимся к некоторым советам, как правильно покупать их, учитывая пользу для организма и не покупая то, что вам совершенно ненужно.
Владельцы супермаркетов, как никто другой, заинтересованы в том, чтобы вы совершали необдуманные покупки. Поэтому всегда составляйте список того, что необходимо приобрести, и старайтесь его придерживаться.
Изучите все «подводные камни», которые подстерегают вас в супермаркете, и не попадайтесь в расставленные ловушки: запах свежеиспеченного хлеба, свежемолотого кофе, оригинальная подсветка поваров на прилавке, нежная музыка и т.д. Ведь когда вы, купив хлеб, идете в другой конец зала за молоком (тоже придумка психологов), вы проходите много отделов с другими продуктами, привлекательный вид которых вас просто соблазняет и заставляет их купить.
Не ходите за продуктами голодными. Голод заставляет бездумно сметать все с прилавков.
Научитесь правильно читать этикетки на товаре, извлекая ту информацию, которая вас интересует. Если вы заботитесь о здоровье, посмотрите внимательно на список ингредиентов

В самом начале стоят главные составляющие продукта. Помните, что наличие ингредиентов  перечисляться по убывающей. Так, если вы обращаете внимание на содержание сахара в продукте, то он в списке ингридиентов должен стоять в самом конце списка. Следующий момент — это наличие консервантов, красителей, ароматизаторов. Как сами понимаете, чем их больше, тем меньше продукт полезен. Возьмите себе за правило: на этикетках читать то, что написано мелким шрифтом, именно там скрывается самая важная информация. Соблюдая эти нехитрые правила, вы не совершите бездумных продуктовых покупок.
Есть определенные правила, как правильно покупать вещи. При посещении магазинов для приобретения вещей тоже имейте в руках план покупок и следуйте ему. Не берите с собой лишних денег, банковскую карточку с неограниченным лимитом, особенно в сезон распродаж.
Не слишком прислушивайтесь к советам продавцов. К сожалению, только 10 процентов сотрудников магазина могут грамотно подсказать и дать верный совет. Пригласите с собой на шоппинг беспристрастного честного помощника, который может высказать непредвзятое мнение.
Старайтесь сразу в один день покупать вещи, которые можно комплектовать друг с другом, а не прикупать по кофточке по дороге с работы домой.

Самые выгодные покупки

Позволяют неплохо экономить деньги покупки мелким оптом. Так можно купить колготы, нижнее белье, носки, детские вещи, некоторые долгохранящиеся продукты. Можно скооперироваться со знакомыми, друзьями.
Выгодный шоппинг- совместные покупки, потому что вы покупаете нужный вам товар по оптовой цене, объединившись с другими людьми.
Многие оптовики работают с физическими лицами, их требования – покупка товара на определенную сумму (например, 15-20 тыс. рублей). Один человек такой минимум вряд ли осилит, а вот объединившись, это сделать реально.

Популярные статьи

Интерьер кухни должен быть не просто функциональным: …

Конец ноября-начало декабря - прекрасное время чтобы …

Подготовка к Новому году в разгаре! Все …

Новости партнеров
Оставьте комментарий

Авторизоваться через социальную сеть