19 Октябрь 14, 03:10

Феншуй дома

фэншуй дома

Когда речь заходит о доме по феншую, то тут начинать надо начинать с выбора земельного участка под строительство дома, выбирать самое благоприятное направление фасада дома, дверей, расположение дорожек и въездных ворот, водоемов и ручьев. Проектируя дом, всегда важно соблюдать баланс и гармонию, поэтому участок и дом должны иметь сбалансированную форму. В частном доме особое внимание уделяется окружающему ландшафту, с помощью которого можно активизировать древние и известные формулы, а также нейтрализовать и сгладить влияние агрессивных форм соседских построек, если таковые есть.

Квартира по феншую

В основе принципов фэншуй лежат 5 элементов: дерево, огонь, земля, металл и вода. Большинство рекомендаций фэншуй основаны на взаимоотношениях этих  пяти элементов. Деревянная беседка в саду для чаепития, украшенная металлическими светильниками, искусственный фонтанчик на каменном постаменте — вот и обеспечено взаимодействие всех элементов.

Так что хороший  фэншуй дома в современном дизайне выглядит очень органично, обволакивая уютом и создавая желание возвращаться в это место снова и снова. На уровне же энергий хороший фэншуй дома притягивает материальное благополучие, душевное спокойствие и доброе здоровье всей семье.

Феншуй-зоны

Фэншуй дома предполагает, что все помещение условно делится на 9 секторов, направленных на разные стороны света. В них каждая из зон фэншуй  отвечает за свои сферы человеческой жизни.

Сектор славы: юг, элемент- огонь, цвет — красный

Эта зона фэншуй помогает добиться успеха и признания в обществе. Чтобы активизировать эту зону, надо повесить дипломы и награды, поставить пирамиду и все, что стремиться вверх — фигурки птиц или их изображения, например.

Сектор богатства: юго-восток, элемент — дерево, цвет — зеленый. Прекрасный талисман для активизации зоны — три китайские монетки, связанные красной ленточкой. Чтобы доходы росли, их надо положить под горшок с денежным деревом. Если в эту зону попадает кухня — пусть на столе всегда стоит полная ваза с фруктами. А если туалет и ванная комната, то , чтобы символические деньги не утекали из зоны, надо повесить на двери картины с изображением дерева. Питаясь водой, дерево будет расти и приносить богатство.

Сектор помощников, наставников и путешествий: северо-запад, элемент – металл, цвет – белый, металлический, золотой, серебряный. В этом секторе хорошо разместить портреты людей, которых вы считаете своими наставниками, фото  тех стран, где вы бывали.

Сектор семьи и истоков: восток, элемент – дерево, цвет – зеленый. Здесь уместны живые растения с листьями, направленными вверх, семейные фотографии.

Сектор мудрости и знаний: северо-восток, элемент – земля, цвет – бежевый с оттенками коричневого. Можно поставить в этой зоне глобус, повесить полки с книгами.

Сектор карьеры: север, элемент – вода, цвет – черный, синий, голубой. Чтобы карьера успешно шла в гору, очистите зону от ненужных вещей.

Сектор здоровья: центр, элемент – земля, цвет – терракотовый. Зону надо содержать в чистоте, хорошо освещать.

Сектор любви и брака: юго-запад, элемент – земля, цвет – все оттенки земли. В секторе должна быть чистота и вещи должны быть парными.

Сектор детей и творчества: запад, элемент – металл, цвет – белый, металлический, золотой, серебряный. В этом секторе хорошо разместить детские фотографии, детские рисунки, также этот сектор отвечает за творчество, поэтому, если Вы, например, талантливый фотограф, то разместите здесь свои работы.

Популярные статьи

Интерьер кухни должен быть не просто функциональным: …

Слово «блендер» сравнительно недавно вошло в обиход …

Покупая красивую одежду мы надеемся, что она …

Новости партнеров
загрузка...
Оставьте комментарий

Авторизоваться через социальную сеть