31 Август 14, 10:08

Идеи для интерьера спальни

Спальная комната – самое священное место в доме, с этим поспорить сложно. Она полностью отражает характер своих хозяев. Каждая мелочь и самые незначительные детали должны радовать глаз и поднимать настроение, что уж говорить об окружающей мебели. Обычно все идеи для интерьера спальни предполагают стандартные правильные прямоугольные формы. Но далеко не все желают вписываться в прямоугольные рамки.интерьер

Натурам страстным, творческим и оригинальным могут прийтись по душе идеи интерьеров с круглой кроватью.

Просто ответьте себе на вопросы: — Вы устали постоянно натыкаться на острые углы вашей кровати? — Вам не нравится, что царское ложе скромно стоит в уголочке? — Ваша душа просит чего-нибудь необычного, но голова не может решить чего именно хочется? Если на все три вопроса вы ответили «да», то вам срочно пора в ближайший мебельный магазин. Пора менять, свое привычное прямоугольное спальное место на шикарную и фееричную круглую кровать. Но, пока, вы не пожертвовали деньги в фонд трудолюбивых мебельщиков, вам надо знать некоторые нюансы:

круглая кровать

1. Круглая кровать – царица в спальной комнате. Как и любая королевская особа, она требует много свободного пространства

Ее не получится задвинуть в угол, ее место в центре. И в комнату с маленькой площадью она жить не пойдет.

2. Круглая королева выбирает подданных по своему подобию. Все остальные предметы интерьера так же должны быть круглой формы, либо иметь плавные линии. Старые квадратные тумбочки придется вывести на дачу и подобрать им на замену округлые аналоги.

3. «Одежду» для круглой кровати придется покупать с учетом ее форм, она дама придирчивая. Прямоугольное постельное белье не гармонирует с ее внешним видом. А, правильно выбранный матрас, скорее всего, придётся делать на заказ. Вот где торжество уникальности!

4. Несмотря на нетрадиционную форму, эта кровать подойдет почти для всех стилей интерьеров. Единственное исключение для комнат, выдержанных в духе классики, в таких случаях больше подойдут правильные прямоугольные линии. Кровать круглой формы идеально впишется в квартиру-студию. Главное запомнить золотое правило – круглая кровать любит много места. Комната, в которую ее предстоит поставить, должна иметь большую площадь.

Но, выполнив все ее капризы, вы останетесь довольны. Это оригинальная и необычная идея для интерьера спальни. У подобной кровати нет понятий «вдоль» и «поперек». На ней можно лежать хоть по диагонали – ноги не будут свисать с бортиков. Хозяину круглой кровати гарантирован комфорт и уют. Ведь круг – форма, которая не имеет ни начала, ни конца. Круглая кровать обеспечивает бесконечное блаженство.

Популярные статьи

Интерьер кухни должен быть не просто функциональным: …

В квартире окна должны выполнять несколько основных …

Конец ноября-начало декабря - прекрасное время чтобы …

Новости партнеров
Оставьте комментарий

Авторизоваться через социальную сеть