28 Октябрь 14, 06:10

Хорошие подгузники (отзывы)

Современные мамы покупают для своих малышей одноразовые подгузники. Хотя идет много споров об их пользе и вреде, но я уверена, что почти все молодые мамы в восторге от этого изобретения. А при правильном использовании памперсов и частой их смене, они приносят вред не больше, чем многоразовые марлевые подгузники.

ребенок смотрит на маму

У меня старший ребенок не носил памперсы, потому что во время его младенчества они были недоступны для меня. А вот второй мой ребенок одноразовые подгузники носил с самого рождения. Поэтому я могу с уверенностью сказать, что памперсы – это очень удобно и для ребенка, и для мамочки.

Какие подгузники лучше?

В первый месяц своему малышу я одевала подгузники Pampers «Premium Care». Они очень нежные, мягкие и прекрасно впитывают влагу. Но у них один минус – они слишком дорогие. А моему ребенку в день необходимо было до 10 шт

Когда ребенку стало около 2 месяцев, то я решила попробовать другие марки подгузников для новорожденных. Я слышала о подгузниках Муни (Moony) отзывы хорошие, но не смогла их найти в магазинах.

Какое-то время мой ребенок носил подгузники «Libero» 3 размера. Они удобные в использовании, в них нет сильной отдушки. Сначала все было нормально, и никаких опрелостей я не наблюдала. Но через месяц у ребенка появился на попке дерматит. И никакие мази и кремы не помогали. Я решила купить подгузники другой марки – «Happy». Это решение было огромной ошибкой, потому что эти памперсы совсем не подошли моему ребенку, а опрелости от них только увеличились.

В конце концов, я нашла марку самых лучших для моего ребенка подгузников. Это — Pampers Sleep & Play. Их носил мой ребенок до того времени, пока не научился проситься на горшок. Главное — Sleep & Play не вызывают аллергию. С того момента, как я стала одевать их ребенку, у малыша прошли опрелости.

Pampers Sleep & Play

Памперсы этой группы прекрасно впитывают жидкость, но только важно правильно их одевать. Их внутренность состоит из 2 слоев. Один слой впитывает влагу, а другой – отвечает за циркуляцию воздуха. Двойные манжеты по бокам обеспечивают защиту от протекания. У подгузников есть легкий специфический запах, но мне он даже нравился. Дизайн памперсов веселенький, на них нарисованы в районе пояса цветные игрушки. До 1,3 года я одевала ребенку на ночь памперс, а потом малыш стал просыпаться при желании пописать, и необходимость в ночном использовании подгузника отпала.

Достоинства подгузников Pampers Sleep & Play:

  • Недорогие;
  • Хорошо впитывают влагу;
  • Не вызывают аллергию;
  • Имеют приятный дизайн;
  • Не протекают.

На своем опыте я убедилась, что компания Pampers производит хорошие подгузники. И дорогие, и дешевые подгузники Памперс сделаны качественно и подходят для малышей с рождения.

 

Популярные статьи

Я понимаю, что сейчас вы находитесь в …

Игра всегда актуальна для детей любого времени …

Отличный ответ на вопрос «Чем занять детей …

Новости партнеров
Оставьте комментарий

Авторизоваться через социальную сеть