16 Октябрь 14, 08:10

Автокресло от 9 кг (отзывы)

Выбор автокресла для нас с мужем был непростой задачей. По правилам дорожного движения младенцев и детей перевозить в машине можно только в автокреслах.

автокресло от 9кг

Они делятся на 4 возрастные группы:

  • Группа 0 — автолюльки для младенцев от рождения до 9 -15 месяцев;
  • Группа 1 – для малышей  от 9-18 кг;
  • Группа 2 – для детей 15-25 кг;
  • Группа 3 – для школьников 22-36 кг.

Когда наш ребенок был еще совсем маленький, то мы редко его перевозили в автомобиле. Поэтому не было необходимости покупать автолюльку. Но после года я стала думать о том, как выбрать детское автокресло. Я совсем не понимала в этих приспособлениях, поэтому прочитала много отзывов об автокреслах разных производителей. Мне казалось, что кресло должно быть удобным для ребенка, и оно должно быть изготовлено из прочного материала.

Самое главное, чтобы устройство для перевозки малыша в первую очередь создавало максимум безопасности. В магазине и на рынке мы с мужем видели много моделей кресел. Некоторые дешевые варианты были, на мой взгляд,  сделаны из ненадежного и непрочного материала. А другие были рассчитаны на вес от 9-36 кг. Мы решили, что покупать кресло от 1-12 лет не совсем практично, потому что в нем выдвигающиеся детали могут быть менее прочными и удобными для ребенка.

Автокресло Baby Shield Welldon Side Armor

Наш выбор остановился на автокресле от 9 кг - Baby Shield Welldon Side Armor

Оно рассчитано для детей от 1-6 лет. Его вес — 6 кг. Это удобно, потому что иногда приходится снимать кресло с машины. В ней кресло крепится просто штатными ремнями.

Внешний вид кресла симпатичный. У нас оно имеет синий цвет с серыми вставками. Материал верха похож на велюр. Он очень приятный на ощупь и не раздражает кожу ребенка. Форма сидения эргономичная и комфортная. Есть боковая защита от удара. Каркас сделан из прочного материала.  Малыш пристегивается при помощи пятиточечного ремня безопасности. В нем очень надежная застежка. Она сделана так, что ребенок не сможет самостоятельно ее расстегнуть.

автокресло  Baby Shield Welldon Side Armor

Если ребенок заснул во время поездки на машине, то я опускаю спинку кресла в удобное для сна положение. Удобный подголовник регулируется с ростом малыша. Возле головы ребенка есть с двух боков небольшие мягкие подушечки. Они создают комфорт во время сна в дороге. Обивку кресла при загрязнении можно легко очистить мокрой тряпочкой  или снять и постирать в стиральной машине.

Когда я посадила ребенка первый раз в детское автокресло, то он начал плакать от непривычки. Но потом малыш привык к этому приспособлению и теперь с удовольствием путешествует на нем в автомобиле. Наш семейный отдых летом связан с долгими поездками. В таких путешествиях ребенок часто засыпает в автокресле. Конечно, при поездках дольше 1 часа я периодически вынимаю малыша из кресла. Я довольна этой моделью автокресла.

Популярные статьи

Я понимаю, что сейчас вы находитесь в …

Игра всегда актуальна для детей любого времени …

Отличный ответ на вопрос «Чем занять детей …

Новости партнеров
Оставьте комментарий

Авторизоваться через социальную сеть