21 Август 14, 08:08

Развивающие игрушки до 2 лет

игрушки до 2 лет

Развивающие игрушки до 2 лет, которые вы покупаете своему малышу, должны расширять речевой запас и кругозор ребенка, развивать экспериментаторские и творческие задатки, музыкальный слух и ритм, формировать навыки классификации.

Для «годовасика» подойдут такие развлечения, а в жизни ребенка, которому исполнилось полтора года, наступает очень важный момент, когда он пытается осознавать свое место в мире. Вот здесь на помощь и придут ролевые игры, в которых малыш может примерить на себя и роль повара, и доктора, и покупателя, и водителя. Для полуторагодовалого малыша в игровой ситуации важно роль обозначить, а затем уж подкрепить соответствующими предметами. Это очень надо для творческой, полноценной игры. Но надо иметь в виду, что явный избыток аксессуаров станет только рассеивать внимание крохи. Так что пока покупайте ребенку наборы для ролевых игр с минимальным количеством предметов.

Для ребенка от полутора до 2 лет очень полезно играть в строителя, конструктора, тем более, что сейчас очень много разноплановых наборов

Можно купить хороший крупноблочный конструктор, предназначающийся для самых маленьких. Но для него всегда по мере необходимости можно приобрести небольшие тематические наборы и нужные комплекты дополнительных деталей. Так что эта покупка послужит ребенку долго. Крупные цветные детали можно применять как строительный материал, так и как мозаику, создавая из них интересные конструкции.

Для музыкального развития малыша пора начинать постепенно покупать музыкальные инструменты, такие, как барабан, ксилофон, бубен, губная гармошка.

В возрасте от полутора до 2 лет ребенок с удовольствием познакомится с таким полезным занятием, как лепка. Сейчас продается замечательный материал – тесто для лепки. Оно совершенно безвредно для малыша, очень мягкое, пластичное. Это очень хорошо для еще слабых пальчиков ребенка. Лепить фигурки ребенок научится позже, а пока он с удовольствием будет тесто мять, растягивать. Кстати, к тесту прилагается набор интересных для ребенка предметов – скалочки, формочки, валики.

Способствовать творческому развитию ребенка будут и занятия рисованием. Начинать придется с красок и кисточек, и ними ребенку справляться проще, чем с карандашами. Ведь линия из-под кисточки появляется у малыша без особых усилий. Когда мелкая моторика малыша будет уже в достаточной степени сформирована, следует начинать давать ему цветные карандаши, причем делать это стоит ближе к двухлетнему возрасту.

Фломастеры, мелки, кисточки, цветные карандаши покупайте только качественные, соответствующие возрасту. Например, кисточки — толстые и короткие, с закругленным верхом, цветные карандаши – лучше трехгранные, с мягким и ярким грифелем, мелки- на восковой основе.

Развивающие игрушки до 2 лет – это и всевозможные пирамидки, весы, игрушки-балансиры, наборы животных, простейшие лото.

Популярные статьи

Я понимаю, что сейчас вы находитесь в …

Множество исследований указывают на то, что дети …

Глаза разбегаются в магазине игрушек для детей. …

Новости партнеров
загрузка...
Оставьте комментарий

Авторизоваться через социальную сеть