25 Сентябрь 14, 02:09

Крем от растяжек: отзывы

крем от растяжек отзывыРастяжки, появившиеся после беременности или после значительных колебаний веса, доставляют женщинам определенный дискомфорт.

К сожалению, полностью устранить этот косметический недостаток вряд ли получится, да и замаскировать его загаром невозможно — ткань стрий полностью депигментирована, поэтому они остаются белыми даже после отпуска, проведенного у моря. Но при желании можно сделать стрии малозаметными, и в этом помогут достижения современной медицины и косметологии.

Наиболее популярными средствами от растяжек являются кремы специального назначения. Сегодня их производят многие компании, крупные и не очень, причем далеко не все из них вкладывают достаточно денег в рекламу (поэтому продукция, даже качественная и эффективная, может оставаться малоузнаваемой).

Помогут выбрать подходящий крем от растяжек отзывы потребителей и характеристики средств, предоставляемые производителями. Качественное средство должно, как минимум:

  • быть гипоаллергенным и безопасным;
  • восстанавливать и питать кожу;
  • ускорять процесс регенерации клеток эпидермиса и дермы;
  • подходить для длительного (4-5 месяцев и более) использования.

Mustela, крем от растяжек: отзывы

крем от растяжек отзывыПопулярное средство для борьбы с стриями — крем Mustela

Он подходит как для профилактики растяжек, так и для борьбы с уже существующими дефектами кожи. Может использоваться в качестве массажного и увлажняющего средства, отличается легкой консистенцией.

По отзывам потребителей, хорошо и быстро впитывается, не оставляя следов на одежде, а также не вызывает аллергии и позволяет быстро (за 2-3 месяца применения) достичь заметного эффекта — стрии становятся гораздо менее выраженными, а кожа выглядит увлажненной и здоровой.

Многие женщины пользуются этим средством для того, чтобы предотвратить растяжки при беременности, а также в период грудного вскармливания и — оно абсолютно безопасно.

Sanosan, крем от растяжек: отзывы

Питательный крем на основе пшеничного протеина и натурального оливкового масла. Рекомендован для применения в период беременности и кормления грудью. Женщины, использовавшие данное средство для борьбы со стриями, отмечают, что наилучших результатов удалось добиться при раннем начале применения (в первом триместре беременности в качестве профилактики).

Положительные отзывы о Sanosan оставляет абсолютное большинство потребителей, а специалисты присвоили крему высшую отметку по шкале качестве OKO-TEST.

крем от растяжек отзывыДругие, не менее популярные кремы для борьбы с растяжками, заслужили куда более противоречивые отзывы. Например, широко разрекламированный и недешевый препарат Vichy демонстрирует не слишком высокую эффективность: кому-то он, безусловно, помогает (в основном при малозаметных и тонких растяжках), но в большинстве случаев потребители меняют его на более эффективные и проверенные средства.

То же самое можно сказать и о недорогом креме Avon: эффективность средства — под вопросом, а вот нежелательные реакции (зуд, ощущение жжения, сыпь) вызывает у многих женщин, пытающихся использовать его в борьбе за гладкую и красивую кожу без стрий.

Впрочем, есть и средства, вполне оправдывающие доверие покупателей — например, дорогой (но при этом весьма эффективный) крем торговой марки Thalgo, быстро улучшающий состояние кожи. Результаты его применения становятся заметными уже через несколько недель: содержащиеся в составе препарата коллаген, эластан, масло пшеничных зерен и тамана быстро питают и восстанавливают кожу. Для достижения максимального эффекта рекомендуется ранее начало применения. Не подвели покупательниц и средства торговых марок Roc, Venus и Rejene: их эффективность была отмечена большинством потребителей.

 

 

 

Популярные статьи

Тип телосложения человека зависит от многих факторов.  …

С возрастом вид кожи на локтях может …

Мягкая и шелковистая кожа ног - мечта …

Новости партнеров
Оставьте комментарий

Авторизоваться через социальную сеть