24 Август 14, 06:08

Медово-горчичные обертывания. Отзывы об обёртывании.

medovo-gorchichnoe-obertyvanie 1Особо лишним весом я никогда не страдала, но в последнее время я заметила, что набрала несколько лишних килограмм или парочку сантиметров на бедрах. К тому же вместе с этим стал заметен целлюлит – враг любой девушки, которую интересует ее внешность. Не колеблясь я решила с этим что-то делать, пока проблема не достигла больших масштабов. Как раз кстати пришелся рассказ подруги о таком способе как медово-горчичные обертывания и о том, как они ей помогли. Подруга конечно – болтушка, но я решила все-таки попробовать. Теперь хочу, чтобы и вы знали, что это такое и какие результаты дает этот способ обёртываний от целлюлита.
Перед тем как начать курс процедур я много всего перечитала и если верить сказанному, то обертывания с медом очень полезны и действенны. Итак, я выбрала смесь, которая предполагала смешивания меда и сухой горчицы в равных пропорциях, а потом подогревании ее на водяной бане. Согласно варианту, описанному в интернете ее нужно нанести на кожу проблемного участка и обернуть пленкой в несколько слоев. И так проходить около тридцати минут.
В первую процедуру я попыталась сделать все именно так

Но как говорят учатся люди в основном на своих ошибках, которую я и допустила в самом начале. Я не провела тест на чувствительность кожи к таким обертываниям как медово-горчичные обертывания. А следовало бы. Я продержалась пятнадцать адских минут, а потом стало жечь кожу просто невыносимо, и я сняла пленку и все смыла. Кожа покрылась пятнами.
До следующего сеанса я ждала целую неделю пока сходили красные пятна с кожи. На следующий сеанс я немного изменила состав смеси для обертывания. Я стала класть горчицы в два раза меньше, чем было положено. И еще я добавила оливковое масло (это мне посоветовала сделать та подруга, которая и рассказывала об этих обёртываниях). В этот сеанс я продержалась двадцать минут. Кожу немного пощипывало. Но эти ощущения были вполне терпимыми. Раздражения, ожогов и красных пятен с таким составом у меня больше не было.
Такие обертывания с медом и горчицей я делала по два раза в неделю в шести недель. Это получилось двенадцать сеансов. Где-то на шестом сеансе я уже заметила, что кожа вроде как стала намного лучше, более эластичной и более упругой что ли. К последнему сеансу я заметила, что целлюлит стал намного меньше и рассмотреть его можно было разве что под микроскопом. К тому же сантиметровая лента стала показывать, что несколько лишних сантиментов ушли (да и муж сказал, что я как-то уменьшилась в бедрах). В общем результат был вполне положительным, если не считать раздражения от первого сеанса.
Под итожив, могу сказать, что медово-горчичные обертывания не очень приятны в процессе, но зато дают неплохой и довольно заметный результат. Но для этого нужно минимум десять сеансов и систематичный подход.

Популярные статьи

Тип телосложения человека зависит от многих факторов.  …

С возрастом вид кожи на локтях может …

Мягкая и шелковистая кожа ног - мечта …

Новости партнеров
Оставьте комментарий

Авторизоваться через социальную сеть