05 Сентябрь 14, 04:09

Как выбрать лак для ногтей? Читаем этикетку

выбрать лак для ногтейЧтобы женские руки были красивыми надо научиться выбрать лак для ногтей. Тогда вы будете спокойны за свои ногти, они не будут слоиться, крошиться, у вас не возникнет вопроса почему желтеют ногти.

Ухоженные руки — один из важнейших показателей того, что женщина заботится о себе. Скорее всего, она моет посуду в резиновых перчатках, средствами, не вредящими коже. Домашнюю уборку она тоже делает, не вредя своим рукам. Так и хочется сказать — белоручка, но нет, просто женщина умная.

Узнайте как выбрать лак для ногтей по этикетке

Умная женщина всегда найдёт время сделать ванночку для рук, нанесёт смягчающий или увлажняющий крем, сделает массаж, а выбирая средства по уходу за руками или лак для ногтей почитает состав на этикетке. Вы спросите, можно ли верить написанному? Скажу так, лучше поверить тому, что написано на упаковке, чем словам продавца

Что же нужно знать, чтобы сделать правильный выбор лака для ногтей.

В состав лака для ногтей могут входить такие компоненты:

Нитроцеллюлоза. Она придаёт упругость, блеск и прочность лаку. Лак не будет трескаться и быстро стираться. Благодаря нитроцеллюлозе создаётся специфическая плёночка.

Дифутилфталат. Этот пластификатор является нетоксичным и недорогим. Вместе с касторовым маслом делает лак эластичным, вязким, а главное, он безвреден для ногтей.

Смолы, которые дают возможность лаку прилипнуть к ногтевой пластине.

Добавки в виде масел, наподобие абрикосового, керамидов и протеинов делают лак для ногтей ещё более щадящим.

выбирать лак для ногтейСледует обратить внимание и на то, как сама этикетка наклеена на флакон. Если вы видите клей или наклейка расположена криво, не стоит покупать такой лак, скорее всего это подделка.

Если в бутылочке с лаком есть металлические шарики, вам будет легче хорошо взболтать лак, чтобы он лёг на ноготь красивым равномерным слоем. Кисточка должна быть ровненькая, с чуть закруглёнными краями. Аккуратно накрасить ногти такой кисточкой будет легко.

Чтобы узнать что лак не загустел, взболтайте лак в закрытом флаконе, затем откройте флакон, втащите кисточку и подержите её над горлышком. Капля лака должна упасть секунд через 3-5. Если раньше, значит лак жидкий и некачественный, а позже — старый или тоже плохого качества.

Уход за руками — дело важное, а красивый маникюр с накрашенными ногтями ставит точку, а то и восклицательный знак!

Популярные статьи

Привыкли завидовать обладательницам идеального педикюра? Пора отказываться …

Чтобы женские руки были красивыми надо научиться …

Забота о ногтях заключается не только в …

Новости партнеров
Оставьте комментарий

Авторизоваться через социальную сеть