13 Август 14, 03:08

Как накрасить ногти на ногах

как накрасить ногти на ногахПривыкли завидовать обладательницам идеального педикюра? Пора отказываться от этой вредной привычки, ведь сделать идеальный педикюр дома не так уж и сложно! Зная, как накрасить ногти на ногах правильно и аккуратно, вы сможете добиться идеального результата и забыть о таких неприятностях, как слезший лак или некрасивые разводы на поверхности ногтевой пластины.

Готовим основу под лак

Чтобы  покрытие выглядело аккуратно независимо от цвета и типа выбранного лака, необходимо тщательно обработать ногти перед его нанесением. В отличие от ногтей на руках, как правило, не отличающихся прочностью, ногти на ногах обычно сложно поддаются обработке инструментами, поэтому специалисты рекомендуют предварительно распарить ноги, и лишь затем приступать к педикюру.

Поверхность ногтя, подготовленного к покраске, должна быть ровной и обезжиренной — только в этом случае лак ляжет ровно.

На обработанный ноготь наносим в один слой базу под лак и дожидаемся полного ее просыхания, до этого момента наносить лак нельзя! Красить ногти без предварительного нанесения основы тоже не рекомендуется: во-первых, основа делает ноготь более ровным и хорошо «удерживает» лак, а во-вторых, красящие пигменты лака (особенно темного цвета) могут въедаться в ногтевую пластину и придавать ей некрасивый желтоватый оттенок.

Наносим лак

Выбирая лак для ногтей на ногах, можно остановиться на самых смелых вариантах — в этом сезоне яркие оттенки в моде. как накрасить ногти на ногахНаносить лак следует от центра ногтя, широкими мазками

Обращайте внимание на срок годности лака: загустевший лак плохо ложится и медленно сохнет, поэтому покрытие выглядит неаккуратным и неравномерным. Все цветные лаки следует наносить в два слоя: таким образом цвет «раскрывается», обретает насыщенность и сочность. Кроме того, даже если первый слой лака лег не идеально ровно и кое-где через тонкое покрытие просматривается цвет ногтя, второй слой исправит этот недостаток. Но перед нанесением второго слоя обязательно следует дождаться полного высыхания первого слоя лака! Если во время окрашивания ногтей вы немного зацепили кисточкой кутикулу, можно быстро убрать лишнее при помощи зубочистки (пока лак не засох).

Закрепляем результат

Чтобы накрашенные ногти на ногах выглядели безупречно долгое время, следует покрыть лак закрепителем. Открытая обувь или любовь к прогулкам босиком отнюдь не продлевают срок службы покрытия, поэтому летом без закрепителя не обойтись. Кроме того, закрепитель помогает лаку долго время сохранять яркость и аккуратный вид, покрытие меньше царапается и не отслаивается ближе к концам ногтя. Сегодня в продаже можно встретить не только прозрачный закрепитель для лака, но и его более интересные разновидности — например, закрепитель с блестками, позволяющий добиться по-летнему нарядного и сверкающего эффекта!

Сушим правильно

как накрасить ногти на ногахПроизводители лаков для ногтей, конечно, не скупятся на обещания: рассказывая потребителям о том, насколько быстро сохнет их продукция, некоторые торговые марки используют фразы «тридцать секунд» или «пара минут». Но будем смотреть правде в глаза: после того, как вы сделали педикюр и накрасили ногти любым лаком, следует выждать не менее часа, и только затем обуваться. Иначе весь ваш кропотливый труд может быть испорчен за мгновение! Очень торопитесь? Используйте специальную сушку для лака в виде спрея.

Популярные статьи

Привыкли завидовать обладательницам идеального педикюра? Пора отказываться …

Чтобы женские руки были красивыми надо научиться …

Забота о ногтях заключается не только в …

Новости партнеров
Оставьте комментарий

Авторизоваться через социальную сеть