13 Август 14, 05:08

Мужской шампунь

мужской шампуньСловосочетание «мужской шампунь» часто встречается в рекламе и советах по уходу за волосами, но многие мужчины уделяют не слишком много внимания своим волосам и вряд ли даже смогут сказать, чем же мужские шампуни отличаются от женских аналогов. Может быть, разницы между ними и вовсе нет, поэтому можно мыть голову любым попавшимся под руку шампунем? Нет, не все так просто: мужские шампуни — не миф, они действительно существуют, и то, что они лучше подходят представителям сильной половины человечества — не выдумка рекламодателей, а подтвержденный исследованиями факт. И пользоваться такими шампунями рекомендуется всем мужчинам (за исключением тех, кто уже перешел на натуральные средства по уходу за волосами).

Запах — это важно!

Одной из основных претензий, предъявляемых мужчинами по отношению к женским шампуням  гелям для душа, является жалоба на чересчур «женский» запах. Как правило, производители средств по уходу за волосами стараются придать таким шампуням как можно более нежный и тонкий запах, отсюда и шампуни, пахнущие сладкими фруктами, лесными ягодами, тропическими цветами или ванилью

В этом нет ничего плохого, но, согласитесь, большинству мужчин хочется пахнуть более мужественно. Поэтому мужские серии шампуней отличаются более сдержанными ароматами (морская свежесть, мускус, древесные запахи и т.д.).

Держим баланс!

Естественный уровень кислотно-щелочного баланса на поверхности кожи головы у женщин составляет приблизительно 5,7, в то время как характерный для мужчин уровень равен 5,4. Этот факт учитывают производители мужских шампуней, старающиеся максимально приблизить формулу средства к естественному балансу кожи головы.

Известно, что мужская кожа является по определению более толстой и грубой, чем женская, а сальные и потовые железы мужчин работают гораздо интенсивнее, чем железы представительниц прекрасного пола. Это означает, что волосы среднестатистического мужчины пачкаются и становятся жирными гораздо раньше, чем успевает загрязниться женская шевелюра, и этот факт также учитывают производители мужских шампуней. Конечно, индивидуальных характеристик кожи никто не отменял.

В линейке мужских шампуней присутствуют средства для разных типов волос — сухих, нормальных или жирных.

Но, как правило, в основной своей массе они рассчитаны на менее чувствительную кожу и склонные к жирности волосы.

мужской шампунь

Как выбирать шампунь для мужчин?

Конечно же, не только по запаху и красоте упаковки! Важно определить, в чем больше нуждаются волосы — в очистке или в питании — и после этого приобрести шампунь с соответствующими характеристиками. Кроме того, поскольку многие мужчины моют голову каждый день, принимая душ, лучше выбирать шампуни, в состав которых входят кондиционирующие вещества и увлажняющие средства — чтобы волосы легко укладывались и не выглядели пересушенными. С некоторыми питательными веществами важно не перестараться, иначе волосы будут быстро пачкаться и выглядеть тяжелыми. Хорошо, если в состав шампуня входят магний, цинк, кальций и витамин В5 — эти вещества делают волосы сильными и предупреждают их преждевременное выпадение, что особенно актуально для многих мужчин после 30 лет.

 

Популярные статьи

Словосочетание "мужской шампунь" часто встречается в рекламе …

У многих мужчин ежедневное бритье ассоциируется не …

Новости партнеров
Оставьте комментарий

Авторизоваться через социальную сеть