22 Август 14, 11:08

Как убрать второй подбородок

Второй подбородок

Природой задумано так, чтобы у каждого человека было только по одному подбородку. Поэтому складки кожи на шее, именуемые двойным, тройным и т. д. подбородками, во всем мире считаются непривлекательными. Как избавиться от этого изъяна и вернуть себе четкий профиль и изящные контуры лица?


Для начала нужно разобраться с причинами появления второго подбородка. Во-первых, он развивается при избыточной массе тела: на шее, как и на других частях тела, откладывается подкожный жир, который и формирует второй подбородок. В этом случае ничего не поделаешь, придется худеть. Скинете вес – уйдет и складочка.


Иногда этот дефект появляется из-за нарушений осанки и дурных привычек. Если вы имеете склонность прижимать подбородок к груди, любите читать и смотреть телевизор лежа, сутулитесь, спите в неправильном положении на слишком высокой и мягкой подушке, то со временем кожа под подбородком начнет отвисать. Срочно меняйте привычки, иначе, даже избавившись от второго подбородка сейчас, вы очень скоро заработаете его снова


В ряде случаев второй подбородок передается по наследству вместе с чертами лица, строением черепа и особенностями кожи. Но и в этом случае отчаиваться не стоит.

Современная косметология + специальные упражнения – и второй подбородок исчезнет за пару недель!

Вот несколько приемов, которые помогут убрать второй подбородок в домашних условиях:

  • Зарядка для подбородка. Упражнений много, и выполнять их можно за работой или просмотром сериала. Вот одно из них: надавливайте языком на ряд нижних зубов – вы почувствуете, как при этом напрягаются, а, значит, укрепляются мышцы шеи. Затем попытайтесь достать языком до кончика носа и задержитесь в таком положении на 10 секунд. Устали? Можно прилечь. При этом, лежа на спине, поднимите голову и полминуты рассматривайте свои пальцы на ногах. Любоваться педикюром нужно в 3 подхода по 10 раз.
  • Ходите по дому с книгой на голове: спина прямая, подбородок вздернут. Всего 5-10 минут в день, и результаты не заставят себя ждать!
  • Укрепление кожи шеи и тонизация мышц. Для этого применяйте частые похлопывания по зоне второго подбородка тыльной стороной руки. Если правильно выполнять такой массаж, кожа подбородка быстро онемеет, а после завершения экзекуции будет приятно гореть. Наслаждайтесь этим ощущением: прямо сейчас в тканях запускаются процессы липолиза и ускоряется микроциркуляция, то есть кожа омолаживается, а второй подбородок тает. Кстати, похлопывать можно не только рукой, но и мокрым полотенцем.
  • Косметика. Подойдут кремы, повышающие эластичность кожи, и маски, усиливающие межклеточный обмен.

Двойной подбородок

Не хотите заниматься самодеятельностью? Добро пожаловать на прием к косметологу. Существует масса процедур, которые избавят вас от второго подбородка за один или несколько сеансов. Например, LPG-массаж – аппаратное разминание складки кожи, позволяющее быстро подтянуть ткани и разрушить подкожный жир. Другая революционная методика – липолитическая мезотерапия, то есть инъекции препарата, разрушающего жировые клетки. Чаще всего достаточно единственного сеанса, чтобы полностью избавиться от второго подбородка. Один укол – и о проблеме можно забыть!


Кроме LPG и мезотерапии, косметолог может предложить вам RF-лифтинг, холодный лазерный или криолиполиз, миостимуляцию и другие методики. Словом, в вашем распоряжении огромный арсенал средств борьбы с этой эстетической проблемой. Так зачем же носить на себе лишние подбородки, если от них так легко избавиться?

Популярные статьи

Проблемы, связанные с жирной кожей лица, чаще …

Хотим поделиться с вами, дорогая читательница, рецептом …

Когда очередная тушь закончилась, то у меня …

Новости партнеров
Оставьте комментарий

Авторизоваться через социальную сеть