03 Сентябрь 14, 04:09

Как сэкономить на путешествии? Практические советы

Все мы очень любим путешествовать. Хочется объехать целый мир! Сейчас это совершенно просто можно сделать. Многие люди думают, что путешествия — это очень дорого, не все могут себе это позволять. Мы знаем как сэкономить на путешествии. Давайте разбираться по-порядку.

Перелёт или автобус?

Очень серьёзную экономию может принести выбор дороги. Самолётом, естественно, комфортно и быстро можно добраться в любую точку земного шара. Но даже на перелёте мы научим вас не тратить лишнего

Билет на чартер намного дешевле, чем на регулярный рейс.

Есть места, куда невозможно добраться по земле, а если есть, то автобусом будет ещё экономнее! А для тех, кто любит (или хотя бы может) ездить автобусом, это будет ещё и интересное приключение, потому что вы увидите не только те края, куда едете, а и много красот по пути. За время путешествия автобусом, как правило, мы заводим новые знакомства с такими же любителями путешествий. как и мы сами.

Горящая путёвка

Выгодно заказывать путёвки заранее. Турагентства всегда продают их дешевле, чем в разгар сезона, но самый выгодный всегда — горящий тур! Следите за объявлениями или заведите дружбу с хорошим туристическим агентством, тогда вы будете в курсе самых выгодный вариантов для путешествия. Этот вариант подходит тем, кто может сорваться в дорогу в любой момент, не привязан к работе или другим обязанностям.

Включено не всё

Всё включено — звучит заманчиво. Не нужно думать о питании, о том, как выбрать место на пляже, не беспокоиться о наличии воды в номере… А вот для тех, кто не собирается наедаться на все деньги, можно выбрать отель без питания или только с завтраком. Лучшие курорты в Греции и Турции, Италии обойдутся дешевле. Обычно рядом можно найти чудесные места, где вы сможете попробовать национальную кухню, наесться, а кроме того, прилично сэкономить на питании.

Бархатный сезон

как сэкономить на путешествииПопулярные курорты в разгар сезона всегда обходятся дороже, чем в другое время года. А как хорошо отдыхать в мае-июне или сентябре-октябре! Погода ещё мягкая и тёплая, а цена совершенно другая. Попробуйте сэкономить на путешествии просто поехав не в самый разгар.

Вместе веселее

Бюджетнее обходятся двухместные номера, чем одноместные. Поэтому найдите себе компанию для путешествия. А если с этим проблема, то обратитесь к туроператорам, они, возможно, смогут вам предложить напарника на отдых. Поверьте, не только вы хотите экономить на таких пустяках. А кроме того, может вы найдёте себе попутчика не на один раз…

Надеюсь, что наши советы помогут вам путешествовать больше и интереснее.

 

Популярные статьи

Венецианский карнавал - это ежегодный двухнедельный фестиваль, …

«Париж – это все, что ты хочешь», …

Путешествие в город на семи холмах, Великий …

Новости партнеров
Оставьте комментарий

Авторизоваться через социальную сеть