13 Февраль 15, 02:02

Лед для лица – отзыв

Я очень люблю ходить по магазинам косметики и баловать себя бьюти- новинками. В один из таких визитов я заметила на полке магазина косметический лед для кожи. Покупать лед я не стала, но занялась изучением этой темы. Дело в том, что в детстве я читала книгу о красоте, где рассказывалось что кожу полезно протирать замороженным отваром из лепестков роз. Такое протирание вполне может заменить тоник. И вообще то холод очень полезен для кожи. Я не была до конца уверена в удачности этой идеи, но подумала что попробовать действие льда на себе я бы не отказалась. В интернете я нашла большое количество рецептов косметического льда и решила начать с чего-то более безобидного – с отвара ромашки. Дома как раз осталась сушеная ромашка – с последней болезни, когда я полоскала ей горло

Сделав прозрачный отвар ромашки, я залила его в форму для заморозки льда для коктейлей и отправила на ночь в холодильник. По-началу было немного страшновато прикладывать лед к коже. Дело было летом и я не боялась заболеть. Я переживала что у меня могут лопнуть сосуды на лице, и что кожа станет сухой и пострадает. Но к моему удивлению этого не произошло.

Лед для кожи лица

Позже я увидела телевизионную передачу о пользе льда для сохранения молодости кожи лица. Там говорилось что умываться необходимо очень холодной водой или кубиком льда. Так как это позволит оставаться вечно молодой. Я, конечно, не верю в сказки, но положительное влияние льда на мою кожу не заметить не могла. С таким ледяным умыванием мне казалось вполне можно отказаться от увлажняющего крема. Кожа стала очень хорошо увлажнённой и выглядела более здоровой. У меня появился настоящий румянец, чего со мной давно не было. Лед действовал как стягивающий поры тоник для лица.
В качестве основы для льда я использую:

  • Ромашку
  • Зеленый чай
  • Чабрец
  • Розмарин
  • Лепестки розы
  • Шалфей

На самом деле приготовить косметический лед можно много из чего. лед для лицаГлавное понимать какие вы возлагаете на него надежды. Если речь идет об успокоении кожи, то это однозначно ромашка с шалфеем. Хорошо тонизирует розмарин и чабрец. Лепестки розы добавят вам благоухания. Зеленый чай – для упругости кожи и здорового цвета лица. Я очень рекомендую вам попробовать лед для лица, потому что это очень простое и доступное бьюти-средство для современной женщины. Приготовление его не отнимет у вас много времени, а шикарные результаты не заставят себя долго ждать.

Популярные статьи

Я – большой любитель сидеть в социальных …

О пользе натуральных масел для кожи лица …

Когда однажды закончился флакон моего любимого шампуня …

Новости партнеров
Оставьте комментарий

Авторизоваться через социальную сеть