13 Февраль 15, 12:02

Виноградное масло для лица – отзыв

Однажды я попала в затруднительную ситуацию. У меня кончился мой любимый питательный крем люксовой марки, а купить новый возможности не было. Я едва могла позволить себе средство из масс маркета, тогда обратилась за помощью на свой любимый косметический форум. Там–то мне и посоветовали попробовать заменить на время питательный крем маслом виноградной косточки. До этого я не пробовала ничего из подобных средств. То есть я однажды сделала маску из глины и попробовала желатиновую маску, но вот к маслам я относилась достаточно осторожно. Дело в том, что у меня от природы смешанный тип кожи и я боялась что от масел она станет слишком жирная

Однако особого выбора у меня не было, и я купила масло виноградной косточки в ближайшей аптеке за 52 рубля. Ровно столько стоил небольшой бутылек с маслом. На вид масло было немного желтого оттенка, как и любое другое масло. Особого запаха я не заметила.

Виноградное масло для лица — применение

Я решила следовать рекомендации и нанесла масло вечером на предварительно очищенную кожу. Еще мне советовали попробовать нанести его на кожу век и обещали отличный эффект и сияющую здоровьем кожу вместо привычных мне черных кругов, но я решила с этим повременить. Проснувшись я сразу же побежала смотреть на себя в зеркало, и каково же было мое удивление, когда на следующий день утром кожа была совсем не жирная. Масло полностью впиталось и кожа отлично себя с ним чувствовала. Не было ни блеска, ни ужасных высыпаний. Поэтому я скрепя сердце решила продолжить использовать масло. Вообще на форуме была целая ветка посвященная использованию следующих масел:

Насколько я поняла существует целый тренд использования натуральных масел для косметических целей. виноградное масло для лицаДо этого, когда у меня была возможность покупать себе дорогую люксовую косметику, я никогда даже не задумывалась о том, что можно мазать на лицо масло холодного отжима, которое обычно употребляется в пищу. Но после удачного эксперимента с маслом виноградной косточки и решила пойти дальше и открыла для себя целый мир натуральных косметических средств. Я очень рекомендую попробовать это прекрасное масло в качестве питательного крема. Если вы сомневаетесь, то можете в качестве пробы нанести масло на кожу как маску на 15 минут и затем смыть. А если эффект вам понравится, то вы последствии как и я сможете заменить свой привычный косметический уход на натуральное масло.

Популярные статьи

Я – большой любитель сидеть в социальных …

О пользе натуральных масел для кожи лица …

Когда однажды закончился флакон моего любимого шампуня …

Новости партнеров
Оставьте комментарий

Авторизоваться через социальную сеть