13 Февраль 15, 11:02

Персиковое масло для лица – отзыв

Первую баночку персикового масла я купила в аптеке рядом с домом. По правде сказать, я и не планировала покупать его, мне просто понравилось название и я подумала что это масло будет прекрасно пахнуть плодами персика. После этого меня ждало разочарование и интересное открытие. Разочарование заключалось в том, что масло персика пахло не лучше обычного масла. И тогда я отправилась на просторы интернета, чтобы узнать о способах его применения. На тот момент у меня как раз закончился питательный крем, поэтому когда я узнала что масло персика можно без опасений применять как косметическое средство для кожи лица, то радости моей не было предела. Я даже придумала для него забавный слоган: от персикового масла ваша кожа будет как персик

Я знаю что многие относятся к натуральным маслам с некоторым предубеждением. Я же считаю что нет ничего полезнее чем эта косметика. Ведь мы знаем доподлинно ее состав и свойства. Правда вам не стоит применять масло персика в некоторых случаях, а именно:

  • Аллергическая реакция
  • Наличие сильных воспалений и акне
  • Беременность и лактация

До этого мне нравилось делать маски с использованием кокосового масла, или наносить оливковое масло на кожу лица в качестве питательного крема. Поэтому когда пришла пора попробовать персиковое масло, я была уверена что эффект от него мне тоже понравится. Вообще в масле из ядер плодов песика содержится большое количество полезных для кожи витаминов. Его можно использовать даже как базовое масло для смешивания с другими активными маслами. Так же оно подходит абсолютно для всех типов кожи, так как сухую кожу оно увлажняет, а жирную успокаивает и уменьшает количество воспалений на ней.

Персиковое масло для лица — применение

Применять персиковое масло я начала следующим образом: ежедневно перед сном я как следует умывалась и затем на сухую и чистую кожу лица я наносила небольшое количество персикового масла. Оно отлично впитывалось и не оставляло жирных следов. масло персикаА излишки всегда можно было удалить с помощью бумажной салфетки. Мне очень понравился эффект от использования персикового масла на лице. Мои небольшие воспаления начали проходить, а сухость кожи перестала беспокоить даже в холодный период. Я рекомендую вам попробовать заменить ваш обычный крем этим маслом и сравнить результат. И я уверена что он вам понравится. Только перед использованием этого масла на лице необходимо провести тест на аллергическую реакцию на локтевом сгибе. И если через сутки аллергии не будет, то вы можете смело применять это масло в косметических целях и баловать свою кожу натуральным уходом.

Популярные статьи

Я – большой любитель сидеть в социальных …

О пользе натуральных масел для кожи лица …

Когда однажды закончился флакон моего любимого шампуня …

Новости партнеров
Оставьте комментарий

Авторизоваться через социальную сеть