31 Январь 15, 01:01

Электронная книга pocketbook — отзыв

С детства я очень люблю читать. Делать это я привыкла в любую свободную минутку. Я читаю в метро, сидя в очереди, пока готовится суп, в туалете, в общественной приемной, в автобусе. В общем, читаю везде и когда только есть время. Но, к сожалению, не всегда удобно носить с собой книги. И не все книги выпускают в небольшом формате. А многие интересные мне книги вообще очень большие и весят тонну. Так как же быть? Выход я нашла довольно быстро. Пару лет назад электронные книги вошли в нашу привычную жизнь, и я всерьез задумалась. Плюсы этого устройства были налицо:

  • Небольшой вес и размер
  • Большой выбор книг для чтения
  • Удобно читать в темноте
  • Меньше вреда глазам

Конечно, самым первым и главным преимуществом из вышеперечисленных было экономия места и отсутствие лишнего веса. Электронная книга была даже гораздо меньше, чем мой планшет Asus

Казалось бы, можно использовать в качестве электронной книги планшет, но я предпочитаю, чтобы каждый предмет выполнял свою функцию. Именно поэтому у меня нет, например телефона-смартфона. А есть обычная звонилка — телефон explay.

Электронная книга pocketbook 515

В своем поиске идеальной электронной книги я решила остановиться на книге pocketbook 515. Конечно она стоила достаточно дорого – около четырех тысяч рублей, но я подумала что это небольшие деньги за тот комфорт, который она мне подарит. В ней было все что мне нужно: небольшой размер, хорошая батарейка и специальное покрытие экрана, которое защищало глаза. С тех пор, как я ее купила, эта книга стала моей самой любимой спутницей по жизни. В нее очень удобно заливать файлы – компьютер распознает ее как обычную флэшку через юсби. Так же она прекрасно распознает оглавление. Читает эта электронная книга все форматы. И даже умеет открывать книги прямо из архива. За те два года, что мы вместе, она не зависала ни разу и не требовала какого то особого софта. Для меня так же стало плюсом отсутствие сенсорного экрана. Дело в том, что когда я читала что-либо на планшете, то могла одним неосторожным движением перелистнуть страницу и потерять то место, где только что читала. С этой книгой такой вариант невозможен, так как она управляется обычными кнопками.
Вообще раньше я не могла представить себе жизни без бумажных книг. Мне нравилось листать страницы, я обожала трогать бумагу руками. С появлением в моей жизни электронной книги, я совсем забросила бумажные. Купила онлайн -одписку на смарт рид и не жалуюсь. Теперь все книги мира доступны мне, и не надо бежать в книжный магазин, или заказывать книгу через интернет и ждать ее неделями. электронная книга pocketbookРаньше я очень любила заказывать книги на Озоне и предвкушать в течение недели ее приход. Теперь я захожу на тот же озон и в два клика покупаю электронную версию книги, и читаю ее в своем любимом устройстве.

Чехол для электронной книги pocketbook

Я очень рекомендую попробовать эту электронную книгу таким же книжным маньякам, как и я. Только обязательно приобретите для нее жесткий чехол, чтобы не поцарапать экран. Иначе чтение с царапинами не доставит вам такого же уровня удовольствия. Чехол я заказала в интернет-магазине.

Популярные статьи

Я всегда мечтала о кудрявых волосах. Эта …

Раньше когда я видела рекламу мазей от …

У меня от рождения пористая структура волос, …

Новости партнеров
Оставьте комментарий

Авторизоваться через социальную сеть