29 Январь 15, 12:01

Гексорал — отзыв

Я очень люблю различные туристические походы и поездки. Поэтому когда мне предложили отправиться на выходные в Адыгею, то я не раздумывая согласилась. К сожалению с погодой нам не повезло – три дня шел непрекращающийся дождь, и из поездки я вернулась не с позитивными воспоминаниями о прекрасно проведенном времени, а с температурой, насморком и больным горлом. Я, не прекращая, постоянно кашляла. Поэтому, когда я переступила порог квартиры, мама сразу начала меня активно лечить. Среди средств, которые она использовала, были:

  • Антибиотики
  • АЦЦ
  • Ингавирин (я считаю его бесполезным, а маме он напротив кажется эффективным)
  • Гексорал Аэрозоль
  • Доктор мом – мазь

Из всех этих средств, пожалуй, Гексорал был мне раньше незнаком. Я предпочитала Ингалипт, но видимо он закончился в аптеке, и мама купила Гексорал

Это лекарство продавалось в виде аэрозоля, который надо было распылять на пораженные области горла. Забегая вперед, скажу что средство оказалось очень эффективным, и я довольно быстро встала на ноги. Хотя, возможно, в этом заслуга не одного Гексорала, а всех лекарств в комплексе.

Гексорал аэрозоль

Гексорал довольно удобно использовать. Аэрозоль отлично распыляется с одного нажатия, не требуя дополнительных усилий. Не скажу что это самые приятные ощущения в жизни, но после него горло начинало болеть значительно меньше. Возможно, дело в наличии каких-то анальгетиков в его составе. Запах этого лекарства так же не вызвал у меня особых нареканий. Если до применения этого спрея мне было трудно заснуть и перестать кашлять, то его применение позволяло хотя бы на минут пятнадцать забыть о боли в горле и спокойно заснуть. Так же, параллельно с ним, я делала ингаляции, что тоже облегчало боль. На то, чтобы полностью вылечиться, у меня ушло около пяти дней. Через три дня после начала лечения, уже могла более-менее разговаривать и глотать без боли. Мне кажется это средство довольно сильное и быстро ставит на ноги, поэтому я рекомендую использовать Гексорал при боли в горле. У него правда есть ряд противопоказаний – например его нельзя применять беременным женщинам и кормящим матерям.

Аптека Гексорал

Помимо спрея, под брендом Гексорал так же выпускается сироп от кашля и средства для полоскания горла и Гексорал табс. гексоралНо я все же считаю что наиболее эффективным средством аэрозоль этого бренда. В моей аптечке он поселился навсегда и используется когда болезнь только начинается, чтобы предотвратить ее дальнейшее распространение.

Популярные статьи

Я – большой любитель сидеть в социальных …

Хочу поделиться своим опытом лечения больного горла …

Я очень люблю пить различные травяные чаи …

Новости партнеров
Оставьте комментарий

Авторизоваться через социальную сеть