30 Октябрь 14, 11:10

Дегтярное мыло – отзыв

У моего мужа периодически бывают высыпания на коже спины. Это различные маленькие и большие высыпания, которые появляются как правило летом и весной, когда становится жарко и кожа потеет. Я обычно борюсь с ними с помощью следующих средств:
Салициловая кислота
Цинковая мазь
Скинорен крем
Маска из глины
Но мужу все вышеперечисленные средства совершенно не помогали, и однажды я наткнулась в интернете на статью где говорилось о том, что современные гели для душа содержат вещества которые могут вызвать раздражения и воспаления на коже. мыло дегтярноеВ статье предлагалась альтернатива гелям для душа в виде обычного трехкопеечного дегтярного мыла. Я подумала что терять нечего и купила мужу это мыло. Первое, что приходит на ум, при мысли о дегтярном мыле – это, конечно, его безумный запах. Пахнет оно всегда одинаково не зависимо от завода изготовителя

Спутать дегтярное мыло с каким либо другим практически невозможно. В ближайшем «Окее» я купила его за 13 рублей. Оно представляет собой брусок коричневого цвета с характерным запахом дегтя. Это мыло отлично пенится и прекрасно очищает. После того как мы на месяц заменили наши гели для душа этим мылом у мужа все воспаления на коже спины как рукой сняло. Я сама, кстати тоже перешла на это мыло, иногда я даже им умываюсь. Оно до скрипа очищает кожу от различных загрязнений. Это мыло отлично подходит для профилактики угревой сыпи. Я пробовала даже лечить им прыщи на коже лица и через пару дней после умывания дегтярным мылом они проходят. Возможно, при его длительном применении можно даже избавиться от акне, но я сама не пробовала. Дегтярное мыло – это отличный выход для обладателей ирной кожи, но стоит помнить, что оно имеет свойство высушивать кожу. Так что если у вас кожа комбинированная или нормальная, то воздержитесь от слишком частого применения. Если закрыть глаза на ужасный запах то это средство даст фору многим другим мазям и кремам. Благодаря своему натуральному составу дегтярное мыло не вызывает аллергии и практически не имеет противопоказаний. Я очень рекомендую это средство как одно из наиболее эффективных и бюджетных в борьбе с проблемной кожей и различными воспалениями.

Популярные статьи

Я всегда мечтала о кудрявых волосах. Эта …

Раньше когда я видела рекламу мазей от …

У меня от рождения пористая структура волос, …

Новости партнеров
Оставьте комментарий

Авторизоваться через социальную сеть