21 Сентябрь 14, 10:09

Отзыв о медовой маске

Я с детства обладатель немного густых, но при этом довольно сухих волос. То есть у корней, то они у меня конечно жирные, а вот на кончиках очень и очень сухие. При этом если их сильно отрастить, или например выдалось довольно засушливое лето, то пиши пропало. Волос начинают больше походить на солому. Именно поэтому я очень большой любитель различных бабушкиных рецептов, при этом не только для волос, но и для тела. Из тех, что я уже успела попробовать:

Горчичная маска для волос

Оливковое масло для волос

Фруктовая маска для лица

Но я решила не останавливаться на достигнутом и продолжить активное применение народных рецептов. Тем более что мама рассказала мне чудодейственной медовой маске для сухих волос. Правда эта маска для волос больше подходила тем, кто постоянно красит  волосы, а я к этой категории людей не отношусь зато они у меня сами по себе и без краски сухие, так что я решила попробовать.медовая маска

По рецепту надо взять 150-200 грамм меда. У меня как раз оказался гостинец от подруги – настоящий алтайский мед. Хорошо, что без сот, а то я бы их вычесывала из волос еще полдня

Мед я разогрела на водяной бане и нанесла на волосы, отступая от корней где-то десять сантиметров. Так как у меня корни волос и так достаточно жирные. После чего волосы были замотаны в полиэтиленовую пленку, а сверху для сохранения тепла я надела полотенце и шапку.

ИМедовая маска — для сухих волос

Ходить так предполагалось около восьми часов. Вообще обычно подобную маску наносят на ночь, но так как я делала ее в первый раз и была не уверена в результате, то решила перестраховаться и сделать днем. После того как вы весь день проходите с этой медовой  маской на голове её необходимо тщательно смыть. Для того чтобы смыть мед полностью советуют добавить в ваш шампунь ложку пищевой соды. Так я поступила. В начале я долго стояла под душем, давая волосам как следует намокнуть. И потом за один раз смысла весь мед с шампунем. Стоит сказать, что проблем со смыванием не возникло совсем. Так же обращаю ваше внимание, что при использовании медовой маски бальзамом ополаскивателем пользоваться совсем не нужно. Я высушила волосы естественным путем и посмотрела на то, что у меня получилось. В общем и целом стоит сказать, что особых восторгов медовая маска для сухих волос у меня не вызвала. Во-первых, она достаточно долгая и не всегда можно выделить целый день, чтобы ходить с ней на голове. Во-вторых, она может вызвать аллергию у тех, у кого есть аллергия на мёд, поэтому обязательно сделайте небольшой тест за сутки до применения на локтевом сгибе. В-третьих, если вам не повезет с качеством меда, то вы потом очень долго будете его вычесывать из волос. И в-четвертых особого эффекта от её применения я не заметила. Волосы не стали сильно лучше, правда и хуже они тоже не стали. Но если честно, то я ожидала большего. Хотя возможно на волосах испорченных частым окрашиванием она окажет куда больший эффект. Но не могу сказать что от  этой маски волосы стали сильно хуже, скорее они остались такие же, как и были. Возможно, что если бы я начала применять маску целым курсом, то заметила бы положительные изменения в состоянии волос, но я не решилась на такие подвиги и предпочитаю другие средства для ухода за волосами.

Популярные статьи

Я – большой любитель сидеть в социальных …

Я очень люблю пробовать различные диеты и …

Пожалуй в каждом доме есть синяя баночка …

Новости партнеров
Оставьте комментарий

Авторизоваться через социальную сеть