14 Сентябрь 14, 02:09

Отзыв о масле макадамии

Однажды прогуливаясь по продуктовому магазину я увидела в продаже натуральное масло макадамии, а так как где-то краем уха слышала о том что оно очень полезно для волос и лица, то недолго думая приобрела ео. Придя домой отправилась за информацией на косметические форумы где собственно и задала вопрос о том как лучше его применять.масло макадамии
Вообще масло макадамии используют, как правило, для:

  • Улучшения состояния кожи
  • Увлажнения волос
  • Борьбы с секущимися кончиками

Из эти трех проблем для меня наиболее актуальной оказалась последняя. Волосы после последнего карвинга секлись ужасно и даже средства для ухода за кудрявыми волосами мне не помогали. Нужно было что-то посерьезнее. На форуме барышни советовали использовать масло как маску. То есть разогреть его как следует на водяной бане и нанести на всю длину грязных волос где-то за час до мытья, а потом вымыть волосы как обычно и нанести свой любимый уход. Я решила полностью следовать этой инструкции, и ои волосы значительно преобразились

Обычно у меня достаточно сухие волосы с секущимися кончиками. По своему действию масло макадамии сопоставимо с маслом ши. Нельзя сказать, что кончики стразу пришли в норму, но выглядеть стали значительно приличнее чем до этого. Основная цель использования этого масла для волос в моем случае была увлажнение и питание.

Применение масла макадамии

Наряду с маской масло можно так же использовать как несмываемый уход за волосами. Наносить их на кончики влажных волос сразу после мытья, расчесывать и оставлять до полного высыхания. Еще на форуме мне посоветовали наносить масло на всю длину и заматывать голову полотенцем и спать с этой маской всю ночь, а наутро смывать. Если честно я так делать не пробовала, так как мой ритм жизни не позволяет этого сделать, но результаты обещают невероятные. Мне же хватает часовой маски перед мытьем волос.
Масло так же рекомендуется использовать для улучшения состояния кожи, дело в том что оно, как правило, входит в состав многих кремов, то там, я думаю, используется особое очищенное масло. Я решила не рисковать и использовать купленное масло только на волосы. А в моем случае речь шла об обычном масле, кстати, его так же можно употреблять в пищу. Дело в том, что у этого масла очень высокая температура горения, поэтому оно не будет портить еду в процессе приготовления. Это масло даже полезнее оливкового по своему составу. В целом о нем можно сказать что оно крайне универсальное и применять его можно даже на тело, беременным оно поможет избежать растяжек на коже. . Самое главное не делать это с маслом в чистом виде а смешивать его хотя бы 50 на 50 с оливковым или аргановым маслом.

Популярные статьи

Я – большой любитель сидеть в социальных …

О пользе натуральных масел для кожи лица …

У меня от рождения пористая структура волос, …

Новости партнеров
Оставьте комментарий

Авторизоваться через социальную сеть