08 Сентябрь 14, 04:09

Сыворотка с гиалуроновой кислотой

Сыворотка с гиалуроновой кислотой

Приходит время, когда привычный крем для лица становится уже не таким эффективным. Не смотря на ежедневное увлажнение, кожа остается сухой, появляются морщинки и небольшая дряблость на скулах и под глазами. Лично я на эти изменения стала обращать внимание в 28 лет и поняла: нужно срочно что-то менять.


Проведу небольшой экскурс в биономику – науку о продлении молодости. Сегодня считается, что старение кожи связано в первую очередь с недостатком гиалуроновой кислоты. Это вещество, во-первых, притягивает к себе молекулы воды, что обеспечивает нормальный уровень увлажненности, свежести и как бы наполненности кожи. Во-вторых, гиалуроновая кислота участвует в синтезе коллагена и эластина – волокон, создающих в коже поддерживающий каркас и отвечающих за ее упругость.

Ближе к 30 годам нужно переходить на косметику с гиалуроновой кислотой

Я остановила свой выбор на сыворотке: прельстили легкая текстура и небольшой расход. Заказала сыворотку Almea H.A. Serum и приступила к испытаниям. Прозрачный флакон с зеленой крышкой выглядит изящно и дорого, оснащен удобным дозатором, из которого не выливается сразу полбутылки, а сыворотка подается небольшими порциями – как раз достаточными для того, чтобы равномерно распределить по лицу и шее


Такое экономное использование привело к тому, что одного флакона мне хватило больше чем на 8 месяцев! Правда, расходовала я это средство без особого фанатизма, только по вечерам. Тем не менее, эффект ощутим.

  • Во-первых, после пары недель применения мелкие морщинки действительно разглаживаются. Однако если забыть про сыворотку дней на пять, «гусиные лапки» появляются снова. Отсюда вывод: сыворотка работает только при постоянном использовании, чуда с глобальным омоложением ждать не стоит.
  • Во-вторых, через 2 месяца применения кожа становится заметно более упругой и здоровой. Про небольшую дряблость я благополучно забыла.
  • В-третьих, сыворотка мне весьма помогла на юге: я наносила ее по вечерам на обожженную солнцем кожу, благодаря чему нос не облез, и пигментные пятна не появились. То есть от ультрафиолета гиалуроновая кислота действительно защищает.
  • Да и зимой сыворотка тоже полезна – отлично борется с сезонной сухостью и шелушением кожи. Единственное предупреждение: перед выходом на улицу это средство наносить на кожу нельзя, особенно в холодное время года.

Из минусов могу выделить два мелких недостатка. Первый: после нанесения кожа становится несколько липкой. При этом никакого чувства стянутости нет. Второй: эффекта бархатистой или особенно нежной кожи, как это бывает от дорогих кремов, сыворотка не дает. Кстати, производитель утверждает, что сыворотка подходит для любого типа кожи, так как гиалуронка присутствует в организме от природы, и аллергии на нее быть не должно. Лично у меня в первые дни применения появились небольшие высыпания, которые через 5-7 дней прошли. Связываю это с подстройкой кожи к незнакомому продукту.


Словом, сыворотка с гиалуроновой кислотой Almea мне, безусловно, понравилась. Очень качественный и действительно работающий продукт. Но начинать использовать ее желательно до 30 лет, при первых возрастных изменениях. Потому что справиться с глубокими морщинами ей не под силу: в состав входит вода, 1% гиалуронки, аллантоин, пропиленгликоль – и, увы, никакого магического порошка, способного повернуть время вспять. Поэтому творите чудеса своими руками, то есть регулярным и правильным уходом за собой. И будьте всегда молодыми и прекрасными!

Популярные статьи

Однажды прогуливаясь по продуктовому магазину я увидела …

Однажды мне срочно надо было купить дезодорант, …

Когда однажды закончился флакон моего любимого шампуня …

Новости партнеров
загрузка...
Оставьте комментарий

Авторизоваться через социальную сеть