12 Ноябрь 14, 01:11

Яблочный уксус для похудения (отзывы)

Об удивительных свойствах яблочного уксуса и о его высокой эффективности для похудения я узнала из книги Д.С. Джарвиса «Мед и другие полезные продукты». Делается уксус путем брожения яблок с сахаром. Яблочный уксус содержит много минералов и других полезных для организма веществ. Его употребление ускоряет обмен веществ, снижает аппетит и отлично очищает организм от шлаков. Но этими свойствами обладает только натуральный продукт из яблок.

полезный яблочный уксус

Я решила попробовать похудеть при помощи яблочного уксуса, потому что это отличная витаминная диета. Для этого мне пришлось приготовить уксус самостоятельно, потому что в магазинах натуральный продукта из яблок я не нашла. В своей книги Джарвис описывает все тонкости приготовления яблочного уксуса. Но я его делала по упрощенному рецепту.

Как приготовить яблочный уксус

Для приготовления уксуса я взяла 4 кг яблок, удалила из них семена и мелко нарезала. Порезанные фрукты я переложила в эмалированную посуду

Затем залила их горячей водой (70 градусов). Уровень воды при этом должен быть на 3-4 см выше уровня яблок. В кастрюлю с фруктами я добавила 400 г сахара. Перемешала. Затем поставила кастрюлю в темное место на 14 дней для процесса брожения. В течение 2 недель яблочную смесь я перемешивала несколько раз в день. По прошествии 14 дней я процедила жидкость через несколько слоев марли. Полученную жидкость я перелила в стеклянную банку для второго этапа брожения. И потом поставила банку в темном месте. Через 1 месяц я осторожно перелила часть жидкости без осадка в бутылку. Этот уксус я использовала для похудения.

Худеть с яблочным уксусом очень легко. Для этого я  разбавляла  2 ч. л. уксуса в 200 мл воды и пила его после каждого приема пищи. У меня пониженная кислотность, поэтому кислая вода хорошо влияла на работу моей пищеварительной системы. Я регулярно употребляла напиток с уксусом. В результате мой вес начал медленно  снижаться, а мое самочувствие и состояние здоровья значительно улучшились. Конечно, быстро сбросить 5-7 кг с яблочным уксусом не получится. Но лишний вес не будет набираться при употреблении этого целебного напитка. И все потерянные килограммы на этой диете уходят надолго.

яблочный уксус для похудения

Преимущества диеты на яблочном уксусе:

  • можно употреблять в пищу любые продукты;
  • происходит медленная, но стабильная потеря веса;
  • положительно влияет на состояние организма в целом;
  • нет чувства голода и эмоционального стресса.

Недостатки похудения на яблочном уксусе:

  • не подходит для людей с заболеваниями ЖКТ;
  • отрицательно влияет на эмаль зубов.

Я не рекомендую пить яблочный уксус натощак, хотя это советуется в некоторых источниках. Хорошо пить этот напиток через соломинку, чтобы избежать повреждения зубной эмали.

Популярные статьи

Приближение новогодних праздников дарит нам несколько недель, …

Если есть отзывы о Едарлинг - делитесь …

Выбирая имя для ребенка, родители руководствуются самыми …

Новости партнеров
загрузка...
Оставьте комментарий

Авторизоваться через социальную сеть